Вторник, 21 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

14 марта 2022
Мария Клапатнюк

Боровичанка отдала мошеннику 35 тысяч рублей, чтобы спасти сына от тюрьмы

Пожилая жительница Боровичей попалась на уловку мошенников и отдала неизвестным деньги за спасение сына

После того, как обман раскрылся, потерпевшая обратилась в полицию.

После того, как обман раскрылся, потерпевшая обратилась в полицию.

Фотография ©: Из открытых источников

Вчера, 13 марта, 71-летняя жительница Боровичей сообщила в полицию, что неизвестный обманул её и похитил деньги, сообщили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

Накануне поздним вечером ей на стационарный телефон позвонил якобы её сын и сообщил, что стал виновником ДТП, в результате которого погиб человек. Далее в разговор вступил неизвестный и пояснил, что женщине срочно необходимо передать 700 тысяч рублей курьеру, чтобы «урегулировать» вопрос на месте, иначе её родственнику грозит тюремный срок. При этом он предупредил её, что сыну звонить нельзя.

Такой суммы денег у пожилой боровичанки не оказалось, и злоумышленник посоветовал обратиться к соседям и знакомым. В итоге, заняв у соседки 35 тысяч рублей, перепуганная пенсионерка передала их мужчине, подъехавшему на автомобиле к подъезду дома. 

Однако звонки с требованиями собрать необходимую сумму не прекратились. И только  утром, когда мошенник стал путаться в своей легенде, женщина догадалась позвонить жене сына. После этого пенсионерка обратилась в полицию.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ.

Теги: Боровичи, полиция, УМВД, мошенники

РЕКЛАМА

Еще новости

Следователь выехали на место происшествия.

В реке Шелонь в Новгородской области утонул мужчина

Следователи СУ СКР по Новгородской области выясняют обстоятельства гибели мужчины в реке Шелонь

Решается вопрос о привлечении водителей к уголовной ответственности.

В Солецком округе задержали нетрезвого водителя-рецидивиста на автомобиле «Лада»

В Новгородской области за неделю задержали четверых водителей, повторно управлявших автомобилями в состоянии опьянения

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

Дом и баня сгорели в деревне Новая Мельница под Великим Новгородом

За сутки в Новгородской области произошли 19 пожаров, в том числе 12 палов травы

Когда прибыли пожарные, дом полыхал огнём.

Утром в Малой Вишере тушили пожар в жилой доме на улице Гагарина

В 5:05 20 апреля в экстренные службы поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме на улице Гагарина в городе Малая Вишера

Водитель с места ДТП скрылся, ведётся розыск.

В Демянском округе ищут попавшего в ДТП водителя мотоцикла «Рокот»

В деревне Леониха Демянского округа водитель не справился с управлением мотоциклом и упал. В аварии пострадала его 47-летняя пассажирка, а сам мотоциклист скрылся

В Демянском округе на пожаре погибла женщина.

В Новгородской области пожарные тушили два дома, баню, хозпостройку и траву

За сутки в Новгородской области произошло девять пожаров, в том числе четыре пала травы