Среда, 11 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

15 марта 2022
Мария Клапатнюк

Боровичанка перевела мошенникам почти полмиллиона рублей в надежде заработать на инвестициях

Жительница Боровичского района хотела заработать в интернете и перечислила на счета мошенников около 456 тысяч рублей

В общей сумме на счета злоумышленников боровичанка перечислила около 456 тысяч рублей и ждала прибыл

В общей сумме на счета злоумышленников боровичанка перечислила около 456 тысяч рублей и ждала прибыл

Фотография ©: Из открытых источников

В субботу, 12 марта, 52-летняя жительница Боровичского района сообщила в полицию, что попалась на уловку мошенников, завлекающих людей рекламой лёгкого заработка в интернете. Об этом сегодня, 15 марта, рассказали в пресс-службе УВД России по Новгородской области.  

По словам заявительницы, осенью 2021 года она увидела рекламу в социальной сети «ВКонтакте» о подработке и оставила заявку, указав свои контактные данные. В тот же день женщине поступил звонок от незнакомки, которая представилась финансовым экспертом. Она вкратце рассказала о возможности получения быстрого дохода путём инвестирования и о предлагаемых условиях, убедив боровичанку сделать стартовый взнос 12 тысяч рублей. 

Через некоторое время другой «частный инвестор» также позвонил женщине и пообещал скорую прибыль. Однако, когда потерпевшая призналась, что у неё нет лишних денег, звонивший посоветовал ей взять кредит в банке. В итоге женщина оформила кредит и перевела деньги на карту неизвестному лицу, впоследствии добавив ещё несколько переводов.

В общей сумме на счета злоумышленников она перечислила около 456 тысяч рублей и ждала прибыли. Когда же её не последовало, а «представители финансовой компании» стали требовать ещё денег, боровичанка поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась в полицию.

Теги: Боровичский район, полиция, мошенники

РЕКЛАМА

Еще новости

В тушении участвовали 12 пожарных и четыре единицы техники.

На предприятии в Великом Новгороде горела компрессорная станция

Ночью 11 марта в помещении на проспекте Александра Корсунова загорелось оборудование компрессорной станции. В тушении участвовали 12 человек

Мальчика доставили в Областную детскую клиническую больницу.

В Великом Новгороде водитель автобуса на остановке наехал на 9-летнего мальчика

ДТП произошло днём 10 марта на улице Кочетова. Водитель автобуса «Лиаз» на остановке не убедился в безопасности при выходе пассажиров и наехал на ребёнка

Александр Дронов выразил соболезнования родным погибших от ракетного удара в Брянске

Александр Дронов выразил соболезнования родным погибших от ракетного удара в Брянске

В результате ракетного удара в городе Брянск погибли и пострадали мирные люди

В управлении защиты населения области рекомендуют воздержаться от выхода на весенний лёд.

В Великом Новгороде рыбак чуть не утонул в реке Волхов

В районе улицы Береговая в Великом Новгороде мужчина упал в воду, но смог самостоятельно выбраться на берег

С 7 по 9 марта автоинспекторы пресекли в регионе более 900 нарушений правил дорожного движения.

За ночь в Великом Новгороде остановили двоих пьяных водителей

На длинных выходных в Новгородской области задержали 27 автомобилистов, севших за руль пьяными

По факту гибели мужчины проводится доследственная проверка.

В Батецком округе на месте пожара обнаружили 79-летнего погибшего

В деревне Сельцо  Батецкого  округа после тушения пожара в частном доме обнаружили тело мужчины