Четверг, 26 июня 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

16 марта 2022
Мария Клапатнюк

Полиция задержала подозреваемого в серии поджогов автомобилей в Сольцах

В поджогах автомобилей в Сольцах подозревается 30-летний безработный неоднократно судимый местный житель

В ближайшее время будет решён вопрос об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу

В ближайшее время будет решён вопрос об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу

Фотография ©: пресс-служба УМВД по Новгородской области

Полицейские задержали 30-летнего жителя Сольцов по подозрению в поджогах нескольких автомобилей, сообщили сегодня, 16 марта, в пресс-службе УМВД России по Новгородской области. 

Как выяснили полицейские, накануне безработный неоднократно судимый сольчанин распивал алкогольные напитки. К ночи спиртное закончилось, а денег на добавку не оказалось. Тогда он решил вскрыть находящиеся поблизости легковые автомобили, чтобы найти деньги или ценные вещи.

Свой криминальный рейд он начал с Почтовой улицы, где в припаркованном Chevrolet Niva обнаружил и забрал документы на автомобиль, флешку и паспорт.

Далее на Советском проспекте и улице Ленина злоумышленник аналогичным способом «обыскал» ещё три автомобиля. Ничего, кроме мелких монет и отвёртки, он там не нашёл. В полиции отметили, что три из четырёх автомобилей не были заперты на ключ.

Чтобы скрыть следы преступлений, он поджигал найденные на местах документы, которые бросал на передние сиденья и ждал возгорания машин. В результате «ВАЗ-2105» и «ВАЗ-2107» сгорели полностью, а «Лада-Калина» пострадала частично.

Поджигатель пришёл домой без желаемой добычи, по дороге выкинув оставшиеся похищенные документы. Там он и был задержан оперативными сотрудниками полиции, которые после получения от диспетчера пожарной части нескольких сообщений о поджогах автомашин сумели установить личность злоумышленника.

Возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, совершённое путём поджога». Её санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В ближайшее время будет решён вопрос об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.

Теги: Сольцы, поджог, УМВД

РЕКЛАМА

Еще новости

Курьер мошенников перевозил почти 1,5 млн рублей.

Полицейские отследили посылку с деньгами обманутой пенсионерки из Малой Вишеры

Маловишерские оперативники задержали в Санкт-Петербурге 19-летнего помощника телефонных аферистов почти с полутора миллионами рублей

В ДТП пострадала 72-летняя пассажирка.

В Солецком округе пожилой водитель «Лады Веста» сбил лося

На дороге Новгород – Сольцы – Порхов – Псков водитель «Лады Веста» врезался в лося, который перебегал дорогу. Травмы получила пассажирка автомобиля

На месте происшествия работают сотрудники Госавтоинспекции, МЧС и следственно-оперативная группа.

В Шимском округе в ДТП погибли двое мужчин

В 8:30 на дороге Шимск – Старая Русса – Холм возле деревни Коростынь произошло лобовое столкновение двух машин – «Хендая Акцент» и «Ниссана Патрол»

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

В Любытинском округе потушили пожар в котельной

За сутки в регионе произошло пять пожаров: в Маловишерском, Новгородском, Любытинском округах, в Валдае и Великом Новгороде

Пассажирка «Пежо» погибла, водителя доставили в медучреждение.

В Батецком округе при столкновении «Пежо партнер» с фурой погибла женщина

На автодороги Великий Новгород – Луга в Батецком округе водитель автомобиля «Пежо партнер» выехал на встречную полосу и врезался в фуру «Даф» с полуприцепом

Происшествие зарегистрировано в городском отделе полиции.

В Великом Новгороде проводят проверку по информации о жестком обращении с животными

В соцсети появилась информация, что на улице Щусева в Великом Новгороде обнаружили труп собаки в покрывале. Возможно, животное убили и выкинули из окна дома

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 25.06.2025 года

РЕКЛАМА