Пятница, 19 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

16 марта 2022
Мария Клапатнюк

Полиция задержала подозреваемого в серии поджогов автомобилей в Сольцах

В поджогах автомобилей в Сольцах подозревается 30-летний безработный неоднократно судимый местный житель

В ближайшее время будет решён вопрос об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде зак

В ближайшее время будет решён вопрос об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде зак

Фотография ©: пресс-служба УМВД по Новгородской области

Полицейские задержали 30-летнего жителя Сольцов по подозрению в поджогах нескольких автомобилей, сообщили сегодня, 16 марта, в пресс-службе УМВД России по Новгородской области. 

Как выяснили полицейские, накануне безработный неоднократно судимый сольчанин распивал алкогольные напитки. К ночи спиртное закончилось, а денег на добавку не оказалось. Тогда он решил вскрыть находящиеся поблизости легковые автомобили, чтобы найти деньги или ценные вещи.

Свой криминальный рейд он начал с Почтовой улицы, где в припаркованном Chevrolet Niva обнаружил и забрал документы на автомобиль, флешку и паспорт.

Далее на Советском проспекте и улице Ленина злоумышленник аналогичным способом «обыскал» ещё три автомобиля. Ничего, кроме мелких монет и отвёртки, он там не нашёл. В полиции отметили, что три из четырёх автомобилей не были заперты на ключ.

Чтобы скрыть следы преступлений, он поджигал найденные на местах документы, которые бросал на передние сиденья и ждал возгорания машин. В результате «ВАЗ-2105» и «ВАЗ-2107» сгорели полностью, а «Лада-Калина» пострадала частично.

Поджигатель пришёл домой без желаемой добычи, по дороге выкинув оставшиеся похищенные документы. Там он и был задержан оперативными сотрудниками полиции, которые после получения от диспетчера пожарной части нескольких сообщений о поджогах автомашин сумели установить личность злоумышленника.

Возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, совершённое путём поджога». Её санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В ближайшее время будет решён вопрос об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.

Теги: Сольцы, поджог, УМВД

РЕКЛАМА

Еще новости

Звено газодымозащитной службы проникло в горящий дом через окно, чтобы спасти ребёнка.

Холмские пожарные вынесли из горевшего дома 4-летнюю девочку

В 50-й пожарной части Холма рассказали подробности тушения пожара, вспыхнувшего в жилом доме ночью 17 декабря

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

Из горевшего дома в Чудове эвакуировались семь человек

За сутки в Новгородской области произошли три пожара – в Чудове, Маловишесрком и Окуловском округах

Чудовская пенсионерка скончалась от травм в больнице.

Пострадавшая в ДТП 88-летняя пенсионерка скончалась в Чудовской ЦРБ

Утром 17 декабря в городе Чудово, на улице Большевиков женщина на «Форде Экоспорт» сбила пожилую женщину, которая переходила дорогу не по пешеходному переходу

В ДТП пострадали фельдшер скорой помощи и роженица.

В Окуловском округе скорая с рожающей женщиной попала в ДТП

Вечером 17 декабря на автодороге Крестцы — Боровичи столкнулись автомобиль скорой помощи и «ВАЗ». В аварии пострадали фельдшер и роженица

На дороге столкнулись «Мазда» и «Лада Гранта».

Водитель «Лады Гранта» погиб в ДТП в Маловишерском округе

Днём 17 декабря на автодороге Спасская Полисть – Боровичи в Маловишерском округе столкнулись «Мазда» и «Лада Гранта»

В посёлке Кулотино на месте сгоревшего дома нашли тело человека.

В Окуловском округе в сгоревшем доме обнаружили погибшего человека

Пожарные спасли ребёнка из горевшего частного жилого дома в городе Холм. Его передали медикам скорой помощи