Понедельник, 04 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

08 апреля 2022
Редакция

Истребитель МиГ-31 упал в Ленинградской области

У озера Белое в Ленинградской области потерпел крушение МиГ-31, экипаж катапультировался

Самолёт упал в безлюдном месте. Экипаж катапультировался.

Самолёт упал в безлюдном месте. Экипаж катапультировался.

Фотография ©: https://47news.ru

Сегодня, 8 апреля, истребитель МиГ-31 потерпел аварию в Ленинградской области, экипаж катапультировался, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу Западного военного округа.

– 8 апреля в Ленинградской области во время выполнения планового учебно-тренировочного полёта потерпел аварию самолёт МиГ-31. Экипаж катапультировался. К месту происшествия направлены три вертолёта Ми-8 поисково-спасательной службы, – говорится в сообщении в пресс-службы.

По данным округа, самолёт упал в безлюдном месте, разрушений на земле нет. По предварительной информации, причиной происшествия могла стать техническая неисправность.

– У озера Белое рядом с посёлком Почап 8 апреля потерпел крушение МиГ-31, – написал в своём телеграм-канале губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. – Лётчики катапультировались. Живы.

Ранее портал 47news сообщал, что ЧП произошло около 13.00. Неподалеку от предполагаемого места падения был виден столб чёрного дыма. 

Теги: Ленинградская область, самолёт, крушение

РЕКЛАМА

Еще новости

В Новгородской области возможны перебои в работе мобильного интернета.

В Новгородской области отразили ещё одну атаку БПЛА

Днём силы и средства ПВО сбили над Новгородской областью беспилотники

В Валдайском округе в деревне Ватцы на улице Васильева горела баня.

За минувшие сутки в Новгородской области произошло 20 пожаров

Из них 6 подразделения выезжали на тушение мусора, 8 раз на ликвидацию палов травы. Причины пожаров устанавливают органы дознания.

В ночном ДТП на площади Победы-Софийской в Великом Новгороде пострадал человек

В ночном ДТП на площади Победы-Софийской в Великом Новгороде пострадал человек

Спасатели провели деблокировку пострадавшего. После чего он был доставлен в Новгородскую областную больницу с различными травмами

Водитель «Лады Гранта» погиб после столкновения с лосем в Старорусском округе

Водитель «Лады Гранта» погиб после столкновения с лосем в Старорусском округе

Смертельная авария случилась около 21:40 на трассе Шимск – Старая Русса – Холм

При обнаружении БПЛА нужно сообщать по номеру 112.

Ещё шесть БПЛА сбили в небе над Новгородской областью

Атаки беспилотников на Новгородскую область не прекращаются с ночи 2 мая

За сутки в Новгородской области сгорели пять домов

За сутки в Новгородской области сгорели пять домов

На территории Новгородской области за сутки зафиксировано 8 пожаров. В трёх случаях горела сухая трава, в остальных — частные и неэксплуатируемые жилые дома