Понедельник, 11 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

04 мая 2022
Мария Клапатнюк

В Маловишерском районе упал крест на мемориале жертвам пожара в интернате «Оксочи»

В администрации Веребьинского поселения сообщили, что крест на мемориале в психоневрологическом интернате «Оксочи» будет восстановлен

Пожар в психоневрологическом интернате «Оксочи» произошёл в ночь на 13 сентября 2013 года.

Пожар в психоневрологическом интернате «Оксочи» произошёл в ночь на 13 сентября 2013 года.

Фотография ©: из сообщества «ЧП53. Великий Новгород. Новости»

В деревне Лука Маловишерского района, на мемориале в память о погибших в психоневрологическом интернате «Оксочи» упал деревянный крест. Фотографии разместили сегодня, 4 мая, подписчики сообщества «ЧП53. Великий Новгород. Новости».

В администрации Веребьинского сельского поселения «НВ» сообщили, что деревянный крест, скорее всего, подгнил от времени. 

Решать вопрос о замене креста на новый будут представители администрации Маловишерского района. Будет ли установлен новый деревянный крест или более основательная конструкция, пока неизвестно. Заместитель главы района Алексей Пронин выехал на место происшествия.

Напомним, пожар в психоневрологическом интернате «Оксочи» произошёл в ночь на 13 сентября 2013 года. В результате погибли 37 человек. В память о погибших был установлен памятный знак.

Теги: Маловишерский район, Оксочи, крест, интернат

РЕКЛАМА

Еще новости

ДТП произошло вечером 10 мая на Нехинской улице.

На Нехинской улице в Великом Новгороде столкнулись три легковушки

В ДТП пострадала женщина, после осмотра медиками скорой помощи её отправили в Новгородскую областную клиническую больницу

С 20 апреля в Новгородской области действует особый противопожарный режим.

Пожарные тушат более 100 рулонов сена в Хвойнинском округе

На территории деревни Кашино Хвойнинского округа пожарные ликвидируют пал сухой травы

Причину пожара устанавливают органы дознания.

В пестовской деревне Мелестовка сгорели два дома

Пожарным удалось спасти от огня дом в деревне Мелестовка Пестовского округа, который находился в 25 метрах от двух горевших строений

Водитель «Ниссана» не справился с управлением.

В Маловишерском округе водитель «Ниссана» оказался в кювете

После ДТП водитель с переломом ребра самостоятельно обратился в Маловишерскую ЦРБ

ДТП произошло ночью 7 мая на улице Советской Армии.

В Великом Новгороде водитель «Фольксвагена» проехал на «красный» врезался в «Шевроле»

В ДТП пострадал 22-летний пассажир автомобиля «Шевроле». Его доставили в Новгородскую областную клиническую больницу

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

За сутки в Новгородской области горели два автомобиля

Возгорания машин зафиксированы в Великом Новгороде и на трассе Шимск – Великий Новгород