Среда, 14 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

16 мая 2022
Мария Клапатнюк

Полицейские изъяли у двоих новгородцев 166 граммов конопли

Оперативники установили, что подозреваемые выращивали коноплю в своей квартире на улице Ломоносова

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет

Фотография ©: пресс-служба УМВД по Новгородской области

Новгородские полицейские выявили факт незаконного оборота запрещённых веществ: фигурантами по уголовному делу проходят двое 44-летних новгородцев.

Оперативники установили, что подозреваемые выращивали в своей квартире на улице Ломоносова, используя специальное оборудование, растительный наркотик. В дальнейшем высушенные части конопли и марихуану они хранили для потребления.

Исследование, проведенное экспертами-криминалистами подтвердило, что изъятое является частями наркосодержащего растения «конопля», массой более 166 граммов.

Как рассказали в пресс-службе УМВД, по данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере».

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Теги: полиция, Великий Новгород, УМВД, наркотики

РЕКЛАМА

Еще новости

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

В новгородской деревне Подберезье сгорели гараж и мопед

За сутки в регионе произошло два пожара – в Новгородском и Старорусском округах

Причину пожара устанавливают органы дознания.

На пожаре в Старой Руссе спасли автомобиль, снегоход и лодку

Пожарные потушили возгорание нежилого здания на территории частного мебельного производства в Старой Руссе

Водитель не справился с управлением «КамАЗом».

Ночью на М-10 в Валдайском округе фура врезалась в ограждение

Водителя «КамАЗа» с полуприцепом с различными травмами скорая помощь доставила в Валдайский многопрофильный медицинский центр

За новогодние каникулы в регионе задержали 77 пьяных водителей.

Никогда не имевший прав автомобилист в Пестове повторно сел за руль пьяным

За новогодние праздники в Новгородской области пресекли более 2,6 тысячи нарушений правил дорожного движения

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

В солецких Горках пожарные потушили загоревшуюся баню

За сутки в Новгородской области произошло два пожара: в Боровичах и в деревне Горки Солецкого округа

Наиболее распространенная причина для звонка в декабре – якобы подтверждение персональных данных в поликлинике или записи к врачу.

За месяц жители Новгородской области перевели мошенникам 12 миллионов рублей

Женщин в декабре телефонные аферисты обманывали в два раза чаще, чем мужчин. В 70% случаев потерпевшими становились жители Новгородской области старше 50 лет