Вторник, 21 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

24 мая 2022
Мария Клапатнюк

Водителя из Сергиева Посада задержали за кражу смартфона из валдайского кафе

Полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в похищении смартфона из кафе в Валдайском районе

Водителю грозит до четырёх лет лишения свободы.

Водителю грозит до четырёх лет лишения свободы.

Фотография ©: Из открытых источников

Продавец одного из кафе в селе Едрово Валдайского района обратилась в полицию с заявлением о краже. Она оставила свой смартфон без присмотра на подоконнике, чем и воспользовался злоумышленник. Когда же продавец попросила его вернуть похищенное, мужчина, ответил, что гаджет не брал, и скрылся. Подробностями о поиске похитителя телефона поделились сегодня, 24 мая, в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

Заявительница подробно описала оперативникам похитителя, а также сообщила номер грузового автомобиля, на котором он уехал. Ориентировки с описанием подозреваемого в грабеже и его машины были направлены в соседние территориальные органы внутренних дел.

Через некоторое время экипаж ДПС ОМВД России по Крестецкому району в посёлке Крестцы на федеральной автомобильной дороге «Россия» заметил автомобиль «Мерседес», похожий на указанный в ориентировке. Остановив его, дорожные полицейские установили, что в салоне машины находится 48-летний житель города Сергиев Посад Московской области, похитивший гаджет в валдайском кафе.

Мобильный телефон у него изъят.

В ОМВД России по Валдайскому району возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ «Грабёж». Водителю грозит до четырёх лет лишения свободы.

Теги: Валдайский район, Крестецкий район, Сергиев Посад, кража, телефон

РЕКЛАМА

Еще новости

Предварительно установлено, что накануне происшествия мужчины употребляли в гараже спиртные напитки и курили.

Тела двоих мужчин нашли в сгоревшем гараже в старорусской деревне Медниково

Ночью 21 апреля в деревне Медниково Старорусского округа сгорел гараж, после тушения пожара в нём обнаружили 54-летнего и 48-летнего погибших

Огонь повредил чердачное помещение по всей площади.

На пестовском деревообрабатывающем предприятии горели сушилка с котельной

В Пестовском округе пожарные тушили сушильную камеру на территории деревообрабатывающего предприятия

Следователь выехали на место происшествия.

В реке Шелонь в Новгородской области утонул мужчина

Следователи СУ СКР по Новгородской области выясняют обстоятельства гибели мужчины в реке Шелонь

Решается вопрос о привлечении водителей к уголовной ответственности.

В Солецком округе задержали нетрезвого водителя-рецидивиста на автомобиле «Лада»

В Новгородской области за неделю задержали четверых водителей, повторно управлявших автомобилями в состоянии опьянения

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

Дом и баня сгорели в деревне Новая Мельница под Великим Новгородом

За сутки в Новгородской области произошли 19 пожаров, в том числе 12 палов травы

Когда прибыли пожарные, дом полыхал огнём.

Утром в Малой Вишере тушили пожар в жилой доме на улице Гагарина

В 5:05 20 апреля в экстренные службы поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме на улице Гагарина в городе Малая Вишера