Четверг, 10 июля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

26 мая 2022
Елена Кузьмина

В Новгородской области потушили четыре лесных пожара

В Новгородском, Шимском, Маловишерском и Крестецком районах выявили лесные пожары

В Новгородской области действует особый противопожарный режим и сохраняется третий класс пожарной опасности.

В Новгородской области действует особый противопожарный режим и сохраняется третий класс пожарной опасности.

Фотография ©: министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области

По данным региональной диспетчерской службы лесного хозяйства на 26 мая, общая площадь лесных пожаров в Новгородской области составила более 9 гектаров. Все возгорания были ликвидированы в день их обнаружения.

По предварительной информации, причиной происшествий стало неосторожное обращение людей с огнём.

В минприроды области сегодня, 26 мая, уточнили, что лесные пожары обнаружили в Новгородском, Шимском, Маловишерском и Крестецком районах во время авиапатрулирования, наземного патрулирования участковыми лесничими и благодаря бдительности местных жителей.

В Новгородской области ввели особый противопожарный режим и сохраняется третий класс пожарной опасности. За ситуацией в лесах следят самыми разными способами: определение термоточек со спутников, видеомониторинг с помощью 44 камер наблюдения, наземное патрулирование и авиамониторинг.

В случае обнаружения пожара можно позвонить по телефонам прямой линии: 8 (800) 100 94 00, 8 (8162) 763 513 или 112.

Теги: Новгородская область, пожар, лес

РЕКЛАМА

Еще новости

Для ликвидации последствий урагана работает 59 бригад.

Без электроснабжения в Новгородской области остаются 6,9 тысячи жителей

По данным на 18:00, без света в Новгородской области остаются 227 населëнных пунктов

С помощью мотопомпы спасатели откачали воду из машинного зала.

На Новгородской ТЭЦ ликвидировали угрозу затопления

После сильного ночного ливня в Великом Новгороде возникла угроза затопления машинного зала теплоэлектроцентрали «ТГК-2»

На трассе Р-56 ремонтируют участок с 4-го по 17-й километр.

Две «Лады» столкнулись на ремонтируемом участке трассы Р-56 в Новгородском округе

Ночью 10 июля на автодороге Великий Новгород – Псков водитель «ВАЗа-2113» врезался в бетонное основание дорожного знака, а потом в другую легковушку

Специалисты убрали поваленные деревья на 28 участках дорог.

Более 20 бригад расчищают дороги Новгородской области от упавших деревьев

Подрядные организации уже убрали поваленные деревья на 28 участках автодорог Новгородской области, работа продолжается на территории 13 округов

Следователь устанавливает обстоятельства смерти мужчины.

У валдайской деревни Сухая Ветошь от удара молнией погиб турист из Москвы

Валдайский межрайонный следственный отдел проводит проверку в связи со смертью 36-летнего москвича, погибшего от удара молнии

Бригада «Солида» продолжает уборку деревьев с дорог.

Ряд дорог Новгородской области очистили от поваленных ветром деревьев

Работники компании «Солид» убирают с дорог Новгородской области упавшие деревья

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 09.07.2025 года

РЕКЛАМА