Вторник, 16 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

14 июня 2022
Мария Клапатнюк

В Шимском районе задержан подозреваемый в краже смартфона из квартиры

Похититель выставил оконную раму на веранде, проник в квартиру и украл мобильный телефон Ноnor стоимостью 7 тысяч рублей

Мужчина задержан, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Мужчина задержан, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Фотография ©: Из открытых источников

Вчера, 13 июня, в полицию обратилась жительница деревни Мшага Шимского района. В обеденное время, когда её не было было, кто-то выставил оконную раму на веранде, проник в квартиру и похитил мобильный телефон Ноnor стоимостью семь тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили, что к совершению кражи может быть причастен 53-летний судимый неработающий житель Великого Новгорода, гостивший у потерпевший несколькими днями ранее.

Как сообщили сегодня, 14 июня, в пресс-службе УМВД России по Новгородской области, оперативники обнаружили мужчину на остановке рядом с деревней Мшага. Похищенное имущество у него изъято и возвращено владелице. Он задержан, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершённая с незаконным проникновением в жилище». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Теги: Шимский район, полиция, кража

РЕКЛАМА

Еще новости

Решается вопрос о привлечении троих автомобилистов к уголовной ответственности.

Никогда не имевший водительских прав житель Старой Руссы дважды попался пьяным на рулём

За неделю от управления транспортом в Новгородской области отстранили 28 пьяных водителей, в том числе троих за повторную езду нетрезвыми

Предположительно, в день пропажи он был одет в синюю толстовку и сланцы.

В Великом Новгороде ищут 22-летнего Нага Гоурава Сингха

Молодой человек 10 декабря ушёл в толстовке и сланцах, с тех пор о нём ничего неизвестно

В происшествиях никто не пострадал.

Пожарные потушили горевшие дома в Валдае, Крестцах и Старой Руссе

За сутки в Новгородской области произошло пять пожаров – горели дома, баня, хозпостройки и мусор

Водитель в ДТП не пострадал.

В Великом Новгороде автомобиль врезался в фонарный столб

Вечером 14 декабря на проспекте Александра Корсунова водитель «ВАЗа-2115» наехал на столб уличного освещения. Линии электропередачи не повреждены. Водитель не пострадал

Сегодня ночью над Новгородской областью сбили 1 БПЛА

Сегодня ночью над Новгородской областью сбили 1 БПЛА

При обнаружении обломков БПЛА не приближайтесь к ним и не трогайте — это очень опасно