Понедельник, 23 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

15 июня 2022
Мария Клапатнюк

Сапёры уничтожили в Парфинском районе более 6 тысяч взрывоопасных предметов

В обнаруженном в парфинском урочище Туганово ящике хранились патроны, гранаты, артиллерийские снаряды, детонаторы времён Великой Отечественной войны

В среднем сапёры группы разминирования за один день совершают по три выезда на вызовы по сообщению ж

В среднем сапёры группы разминирования за один день совершают по три выезда на вызовы по сообщению ж

Фотография ©: из архива Управления защиты населения Новгородской области

В урочище Туганово Парфинского района сапёры профессиональной аварийно-спасательной службы изъяли и уничтожили более 6 тысяч взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной войны.

Как рассказали сегодня, 14 июня, в Управлении защиты населения Новгородской области, 6406 патронов различного калибра, 27 гранат Ф-1, артиллерийские снаряды калибром 152 мм, 37 мм и три единицы – 76 мм, а также 16 гранатных детонаторов. Суммарно – 6454 опасные находки.

– Но сколько ещё тысяч «подарков» таит в себе новгородская земля – сложно представить, – отметили в ведомстве. – В среднем сапёры группы разминирования за один день совершают по три выезда на вызовы по сообщению жителей области об обнаружении взрывоопасных предметов.

Теги: Парфинский район, Туганово, взрывчатка, Великая Отечественная война

РЕКЛАМА

Еще новости

В результате возгорания в Боровичах уничтожена кровля дома, внутренняя отделка и имущество двух квартир по всей площади

В Боровичах пожарные потушили горящий дом и спасли от огня два соседних

За сутки на территории Новгородской области произошло три пожара: в Окуловском и Новгородском округах, а также в Боровичах

В результате аварии 36-летняя женщина и десятилетняя девочка с различными травмами самостоятельно обратились в медицинские учреждения.

В Великом Новгороде при столкновении двух иномарок травмы получили женщина и ребёнок

На Октябрьской улице «Джили Кулрей» при проезде регулируемого перекрестка неравнозначных дорог не предоставил преимущество в движении «Киа Церато»

Женщина-водитель скончалась на месте происшествия до прибытия бригады скорой медицинской помощи.

В ДТП с участием трех автомобилей в Новгородском округе погибла женщина-водитель

Авария произошла на 1 километре автодороги к Великому Новгороду со Санкт-Петербурга

Причины и обстоятельства автоаварии выясняются.

В Новгородском округе произошло столкновение трех автомобилей

Причины и обстоятельства автоаварии выясняются

Причины пожаров устанавливают органы дознания

В Новгородской области за минувшие сутки произошло 4 пожара

Причины пожаров устанавливают органы дознания

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

Пожарные потушили дровяник в демянском Лычкове

За минувшие сутки в Новгородской области произошло два пожара% в Демянском и Парфинском округах