Среда, 23 июля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

15 июня 2022
Мария Клапатнюк

Сапёры уничтожили в Парфинском районе более 6 тысяч взрывоопасных предметов

В обнаруженном в парфинском урочище Туганово ящике хранились патроны, гранаты, артиллерийские снаряды, детонаторы времён Великой Отечественной войны

В среднем сапёры группы разминирования за один день совершают по три выезда на вызовы по сообщению жителей.

В среднем сапёры группы разминирования за один день совершают по три выезда на вызовы по сообщению жителей.

Фотография ©: из архива Управления защиты населения Новгородской области

В урочище Туганово Парфинского района сапёры профессиональной аварийно-спасательной службы изъяли и уничтожили более 6 тысяч взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной войны.

Как рассказали сегодня, 14 июня, в Управлении защиты населения Новгородской области, 6406 патронов различного калибра, 27 гранат Ф-1, артиллерийские снаряды калибром 152 мм, 37 мм и три единицы – 76 мм, а также 16 гранатных детонаторов. Суммарно – 6454 опасные находки.

– Но сколько ещё тысяч «подарков» таит в себе новгородская земля – сложно представить, – отметили в ведомстве. – В среднем сапёры группы разминирования за один день совершают по три выезда на вызовы по сообщению жителей области об обнаружении взрывоопасных предметов.

Теги: Парфинский район, Туганово, взрывчатка, Великая Отечественная война

РЕКЛАМА

Еще новости

Во всех случаях, по словам очевидцев, мужчины находились в состоянии алкогольного опьянения.

В Новгородской области ищут троих утонувших мужчин

В Великом Новгороде, Любытине и Пестовском округе ведут поиски трёх утонувших в водоёмах

В пожаре в Малой Вишере никто не пострадал.

Пожарным удалось спасти загоревшийся в Малой Вишере жилой дом

Вечером 22 июля в Малой Вишере вспыхнул пожар в частном жилом доме в 3-м Дорском переулке

Водителя и её пассажира доставили в Боровичскую ЦРБ.

В Боровичах женщина на легковушке врезалась в дерево

Ночью 22 июля на улице Боровая в Боровичах 25-летняя водитель на «ВАЗ-2115» съехала в кювет и врезалась в дерево

За руль скутера можно садиться с 16 лет.

Под Великим Новгородом сотрудники ГАИ остановили 14-летнего подростка на скутере

В деревне Хотяж Новгородского округа подросток сел за руль скутера без мотошлема и водительских прав

С начала года в лесах Новгородской области заблудились 60 человек.

В Боровичском округе нашли заблудившегося в лесу пенсионера

Мужчина 21 июля ушёл в лес в районе деревни Никитино Боровичского округа

Сергей Ильин пропал 13 июля.

В Крестцах вторую неделю ищут пропавшего 36-летнего мужчину

С 13 июля неизвестно местонахождение Сергея Ильина из посёлка Крестцы

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 23.07.2025 года

РЕКЛАМА