Среда, 11 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

15 июня 2022
Ирина Кокоркина

Мошенницы под видом соцработниц украли у новгородского пенсионера 600 тысяч рублей

В Великом Новгороде 85-летний мужчина отдал свои сбережения незнакомым женщинам, которые представились ему соцработницами и сообщили ему об обмене денег

Мужчина доверчиво принёс из комнаты кошелёк с накоплениями и отдал одной из женщин.

Мужчина доверчиво принёс из комнаты кошелёк с накоплениями и отдал одной из женщин.

Фотография ©: Ирина Кокоркина

Вечером вчера, 14 июня, в полицию обратился 85-летний житель Великого Новгорода. Он обнаружил пропажу 600 тысяч рублей, которые хранил дома, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

По словам пенсионера, днём, когда он находился в квартире один, к нему пришли две незнакомые женщины, которые представились работниками социальной службы. Они убедили его, что скоро будет проводиться обмен денег, и им необходимо переписать номера всех купюр, имеющихся у него в наличии. Незнакомки пояснили, что это нужно сделать, чтобы потом он без проблем смог получить новые деньги. 

Мужчина доверчиво принёс из комнаты кошелёк с накоплениями и отдал одной из женщин. Та переписала в тетрадь номера купюр и вернула кошелек. После чего мошенницы быстро удалились, а мужчина решил проверить его содержимое. Денег в нём не оказалось.

Возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество».

Теги: Великий Новгород, мошенники

РЕКЛАМА

Еще новости

Потсрадавшие в авариях госпитализированы.

В Новгородском округе водитель «ВАЗа» врезался в «КамАЗ»

За сутки в Новгородском округе произошло два ДТП, в которых пострадали двое мужчин

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

За один день в Холме произошли два пожара

В Холме потушили пожары в жилом доме и дровянике

Пострадавшие самостоятельно обратились в Старорусскую ЦРБ.

В Парфинском округе в ДТП пострадали пожилые мужчина и женщина

На дороге Подлитовье – Парфино – Старая Русса водитель «Мазды 6» врезался в ехавший в попутном направлении автомобиль «Лада Гранта», который поворачивал налево

Решается вопрос о привлечении водителей к уголовной ответственности.

Пьяного крестецкого водителя без прав на «Шкоде» задержали в Великом Новгороде

В декабре 2025 года водителя из Крестецкого округа уже оштрафовали на 45 тысяч рублей за нетрезвую езду за рулём без прав

Причину пожара устанавливают органы дознания.

Пожар вспыхнул в жилом доме в деревне Стрелка под Великим Новгородом

За сутки в Новгородской области произошёл один пожар, в котором никто не пострадал

Пострадавших доставили в Старорусскую ЦРБ.

Ночью водитель «Лады Гранта» сбил двух женщин в посёлке Парфино

На улице Космонавтов женщины шли по краю проезжей части дороги во встречном направлении