Суббота, 21 июня 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

26 июня 2022
Ирина Кокоркина

Погибшие в Шимском районе рабочие отравились газом в колодце

По данным областной прокуратуры, двое мужчин при устранении плывуна в колодце в деревне Старый Шимск отравились образовавшимся из него газом

СУ СКР по Новгородской области и региональная прокуратура проводят проверки по факту гибели двоих рабочих.

СУ СКР по Новгородской области и региональная прокуратура проводят проверки по факту гибели двоих рабочих.

Фотография ©: прокуратура Новгородской области

В прокуратуре Новгородской области назвали предположительную причину гибели двоих рабочих, которые проводили чистку колодца в деревне Старый Шимск Шимского района.

Предварительно установлено, что двое мужчин при проведении строительных работ по устранению плывуна в колодце отравились образовавшимся из него газом.

Напомним, в пятницу, 24 июня, в деревне Старый Шимск во время проведения работ по очистке колодца один рабочий потерял сознание. Его коллега, который находился наверху, спустился вниз помочь, но также сразу потерял сознание. 

По факту гибели двоих мужчин по поручению прокурора области Юрия Немкина организована проверка. На месте происшествия работает прокурор Шимского района Дмитрий Бевз.

Ведомством будет дана оценка деятельности работодателя по соблюдению вопросов охраны труда при проведении строительных работ. По результатам проверки при наличии оснований будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

Также проверку проводит СУ СКР по Новгородской области. Назначены судебно-медицинские экспертизы. По результатам проверки будет вынесено процессуальное решение. 

Посмотреть фотографию

Теги: Шимский район, колодец, гибель, прокуратура, СКР

РЕКЛАМА

Еще новости

Новгородцу грозит от пяти до семи лет лишения свободы.

Новгородца обвиняют в публичном оправдании терроризма

В 2024 году новгородец в ряде телеграм-каналов антироссийской направленности призывал оказывать помощь вооружённым формированиям Украины

Причину пожара устанавливают органы дознания.

На пожаре в валдайской деревне Короцко пострадал человек

К прибытию пожарно-спасательных подразделений в деревне Короцко Валдайского округа три хозпостройки горели открытым пламенем, обрушилась кровля

Общая сумма ущерба составила 9,5 миллиона рублей.

Почти 4 миллиона рублей инвестировала в мошенников 45-летняя новгородка

За две недели от телефонных аферистов пострадали девять новгородцев разного возраста. Общая сумма ущерба составила 9,5 миллиона рублей

В автобусе находились 23 человека, в том числе 16 детей в возрасте от 8 до 15 лет.

В Окуловском округе перевернулся автобус с детьми, ехавшими из зоопарка

Днём 19 июня в Окуловском округе автобус «ПАЗ» с 16 детьми и 7 взрослыми съехал на обочину и перевернулся. Одного ребёнка с травмами доставили в Боровичскую ЦРБ

Здание загорелось из-за неосторожного обращения с огнём.

В Великом Новгороде горело заброшенное здание на улице Кочетова

За сутки в Новгородской области произошёл один пожар. На ликвидацию последствий ДТП спасатели выезжали дважды

После ДТП 46-летнюю и 69-летнюю пассажирок автомобиля госпитализировали.

Две женщины пострадали на М-11 в Окуловском округе при столкновении фуры и легковушки

В Окуловском округе водитель «Ниссана Икс-Трейл» не выдержал безопасную дистанцию до ехавшего впереди автомобиля и врезался в него

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 18.06.2025 года

РЕКЛАМА