Суббота, 06 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

26 июня 2022
Ирина Кокоркина

Погибшие в Шимском районе рабочие отравились газом в колодце

По данным областной прокуратуры, двое мужчин при устранении плывуна в колодце в деревне Старый Шимск отравились образовавшимся из него газом

СУ СКР по Новгородской области и региональная прокуратура проводят проверки по факту гибели двоих ра

СУ СКР по Новгородской области и региональная прокуратура проводят проверки по факту гибели двоих ра

Фотография ©: прокуратура Новгородской области

В прокуратуре Новгородской области назвали предположительную причину гибели двоих рабочих, которые проводили чистку колодца в деревне Старый Шимск Шимского района.

Предварительно установлено, что двое мужчин при проведении строительных работ по устранению плывуна в колодце отравились образовавшимся из него газом.

Напомним, в пятницу, 24 июня, в деревне Старый Шимск во время проведения работ по очистке колодца один рабочий потерял сознание. Его коллега, который находился наверху, спустился вниз помочь, но также сразу потерял сознание. 

По факту гибели двоих мужчин по поручению прокурора области Юрия Немкина организована проверка. На месте происшествия работает прокурор Шимского района Дмитрий Бевз.

Ведомством будет дана оценка деятельности работодателя по соблюдению вопросов охраны труда при проведении строительных работ. По результатам проверки при наличии оснований будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

Также проверку проводит СУ СКР по Новгородской области. Назначены судебно-медицинские экспертизы. По результатам проверки будет вынесено процессуальное решение. 

Посмотреть фотографию

Теги: Шимский район, колодец, гибель, прокуратура, СКР

РЕКЛАМА

Еще новости

Три человека получили травмы в результате ДТП в Новгородской области

Три человека получили травмы в результате ДТП в Новгородской области

Пострадавшие, среди которых один несовершеннолетний, доставлены в медицинские учреждения

На месте работают две бригады «Новгородоблэлектро».

Из-за аварии на нескольких улицах в Великом Новгороде отключили электричество

Для оперативного устранения последствий аварии на Торговой стороне работают две бригады специалистов «Новгородоблэлектро»

В ДТП пострадали двое взрослых и две 17-летних девушки.

В ДТП под Великим Новгородом пострадали водитель и трое пассажиров «Белджи»

Днём 5 декабря в Новгородском округе 34-летняя женщина на автомобиле «Белджи X70» врезалась в опору ЛЭП и съехала в кювет

С января по ноябрь в 2025 году сотрудники ГАИ пресекли в регионе 1599 случаев вождения в пьяном виде.

На дорогах Новгородской области увеличат количество нарядов ДПС

В Новгородской области выросло число погибших в дорожных авариях

По ходатайству следователя и решению суда его заключили под стражу.

В Чудове задержали водителя «Форда», который сбил пешехода насмерть и скрылся

Ночью 30 ноября в городе Чудово, на улице Некрасова водитель «Форда Мондео» сбил двоих пешеходов: мужчина скончался на месте происшествия, женщину с травмами доставили в ...

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

В Великом Новгороде подожгли пять мусорных контейнеров

За сутки в Новгородской области произошло восемь пожаров – в Сольцах, Малой Вишере, Великом Новгороде

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА