Понедельник, 05 мая 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

28 июня 2022
Ирина Кокоркина

В Боровичах мурманчанка несколько дней переводила деньги мошенникам

Когда их требования стали повторяться, женщина наконец поняла, что это мошенники.

Когда их требования стали повторяться, женщина наконец поняла, что это мошенники.

Фотография ©: Ирина Кокоркина

В Боровичах с заявлением о мошенничестве в полицию обратилась 51-летняя жительница Мурманской области. Некоторое время назад она приехала в гости к своей матери в Боровичи. В середине июня в интернете увидела рекламу от банка, предлагающую оформить кредит на выгодных условиях и отправила заявку на 100 тысяч рублей.

Как рассказали сегодня, 28 июня, в пресс-службе МО МВД России «Боровичский», через несколько дней ей позвонил якобы сотрудник банка, который сообщил, что кредит одобрен, но необходимо оплатить 4 тысячи рублей за открытие счёта. После внесения денег женщине сказали, что кредит не оформят, пока она не оплатит страховку от несчастного случая либо потери работы в размере 10 тысяч рублей. Она снова согласилась. Потом потребовалось оплатить 5% от суммы кредита, и мурманчанка опять поспешила внести деньги. 

Собеседники придумывали всё новые и новые способы, как обмануть наивную жертву. Когда их требования стали повторяться, женщина наконец поняла, что перевела мошенникам более 24 тысяч рублей, и обратилась в полицию.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Теги: Боровичи, мошенники, полиция, кредит

РЕКЛАМА

Еще новости

От госпитализации водитель отказался.

На М-10 в Валдайском округе легковушка оказалась в кювете

Утром 5 мая на трассе «Россия» в Валдайском округе 51-летний водитель «Шкоды Рапид» не справился с управлением, машина съехала в кювет и опрокинулась на бок

Помощь ребёнку оказала аварийно-спасательная группа городского управления по делам ГО и ЧС.

В Великом Новгороде в Кремлёвском парке ребёнку зажало ногу в игровой конструкции

Сотрудники новгородского управления по делам ГО и ЧС оказали помощь ребёнку в Кремлёвском парке

В настоящее время в отношении автомобилистов решается вопрос о привлечении уже к уголовной ответственности.

За неделю новгородские инспекторы остановили на дорогах области 38 нетрезвых водителей

На Сырковском шоссе и проспекте Мира в областном центре двое водителей повторно задержаны за нетрезвую езду

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

В маловишерской Доброй Воде загорелся мусор

За сутки новгородские пожарные дважды выезжали на вызовы: в город Окуловка и деревню Добрая Вода

Врачи доставили велосипедиста в Новгородскую областную клиническую больницу.

В Великом Новгороде женщина на легковушке наехала на велосипедиста

На перекрёстке улицы Нехинская и переулка Полевой в Великом Новгороде женщина на «Мерседесе» сбила 44-летнего мужчину, который упал с велосипеда на проезжую часть

Среди причин пожаров – неосторожное обращение с огнем, аварийный режим работы электросети, нарушение правил монтажа электрооборудования.

За сутки в Новгородской области огонь уничтожил четыре дома

Всего в Новгородской области 3 мая зафиксировано девять пожаров

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 30.04.2025 года

РЕКЛАМА