Среда, 14 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

30 июня 2022
Мария Клапатнюк

Житель Сольцов украл у случайного знакомого мобильник, колонки и банковские карты

Солецкие полицейские задержали подозреваемого в краже мобильного телефона и денег: большая часть похищенного сотрудниками полиции изъята

Большую часть похищенного сотрудники полиции уже изъяли.

Большую часть похищенного сотрудники полиции уже изъяли.

Фотография ©: Из открытых источников

Вечером 28 июня в полицию обратился житель Сольцов. Он обнаружил дома пропажу мобильного телефона, зарядного устройства к нему, музыкальной колонки, двух банковских карт, денег и других вещей.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области, сотрудники уголовного розыска по подозрению в краже задержали подозреваемого 37-летнего жителя райцентра.

Выяснилось, что заявитель на улице рядом с домом пил спиртное со случайным знакомым. Когда он ушёл отдыхать, собутыльник заметил, что входную дверь за собой тот не запер. Пройдя вслед за ним и убедившись, что знакомый уснул, а в доме больше никого нет, подозреваемый совершил кражу вещей и скрылся. Затем в одном из местных павильонов он попытался расплатиться за покупку чужой банковской картой, однако из-за отсутствия на ней денег операция не прошла.

Большую часть похищенного сотрудники полиции уже изъяли.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Её санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы до 6 лет.

Теги: Солецкий район, полиция, кража

РЕКЛАМА

Еще новости

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

В новгородской деревне Подберезье сгорели гараж и мопед

За сутки в регионе произошло два пожара – в Новгородском и Старорусском округах

Причину пожара устанавливают органы дознания.

На пожаре в Старой Руссе спасли автомобиль, снегоход и лодку

Пожарные потушили возгорание нежилого здания на территории частного мебельного производства в Старой Руссе

Водитель не справился с управлением «КамАЗом».

Ночью на М-10 в Валдайском округе фура врезалась в ограждение

Водителя «КамАЗа» с полуприцепом с различными травмами скорая помощь доставила в Валдайский многопрофильный медицинский центр

За новогодние каникулы в регионе задержали 77 пьяных водителей.

Никогда не имевший прав автомобилист в Пестове повторно сел за руль пьяным

За новогодние праздники в Новгородской области пресекли более 2,6 тысячи нарушений правил дорожного движения

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

В солецких Горках пожарные потушили загоревшуюся баню

За сутки в Новгородской области произошло два пожара: в Боровичах и в деревне Горки Солецкого округа

Наиболее распространенная причина для звонка в декабре – якобы подтверждение персональных данных в поликлинике или записи к врачу.

За месяц жители Новгородской области перевели мошенникам 12 миллионов рублей

Женщин в декабре телефонные аферисты обманывали в два раза чаще, чем мужчин. В 70% случаев потерпевшими становились жители Новгородской области старше 50 лет