Воскресенье, 11 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

27 июля 2022
Ирина Кокоркина

Неудачное виртуальное знакомство обошлось жителю Боровичей в 38 тысяч рублей

После месяца общения на сайте знакомств виртуальная подруга Оля попросила у 35-летнего жителя Боровичей помочь ей решить финансовые проблемы

. В один из дней собеседница написала, что сейчас находится в очень сложной ситуации в другой стране

. В один из дней собеседница написала, что сейчас находится в очень сложной ситуации в другой стране

Фотография ©: Ирина Кокоркина

Вчера, 26 июля,  в полицию обратился 35-летний житель Боровичей с заявлением о дистанционном мошенничестве. Подробности истории неудачного виртуального знакомства рассказали в пресс-служба МО МВД России «Боровичский»

В течение месяца мужчина переписывался на сайте знакомств с некой девушкой Олей. В один из дней собеседница написала, что сейчас находится в очень сложной ситуации в другой стране. Родственников и близких, способных её материально поддержать, у неё не оказалось, и девушка попросила у своего виртуального друга финансовой помощи. Рассказ Оли был настолько эмоциональным, что боровичанин согласился перевести деньги, чтобы она смогла приехать к нему в Россию. 

После перевода более 38 тысяч рублей собеседница прекратила с ним общаться, и боровичанин понял, что связался с мошенницей.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».

Теги: Боровичи, мошенники, полиция, знакомства

РЕКЛАМА

Еще новости

Два дома уничтожены огнём за сутки в Новгородской области

Два дома уничтожены огнём за сутки в Новгородской области

За минувшие сутки спасатели ликвидировали три возгорания в разных районах Новородчины

В результате пожара никто не пострадал.

Частный жилой дом сгорел в Пестовском округе

В Пестовском округе в деревне харламово в субботу, 9 января, сгорел жилой дом

В частном жилом доме в Пестове загорелась отделка рядом с печкой.

В Пестове потушили пожар в частном жилом доме

За прошедшие сутки в Новгородской области произошли четыре пожара

На месте работают сотрудники Госавтоинспекции и следственно-оперативная группа.

На М-10 в Новгородском округе в ДТП с фурой погибла пассажирка «Логана»

Возле деревни Тютицы Новгородского округа мужчина не справился с управлением «Рено Логан» и врезался в большегруз Dongfeng

За сутки в Новгородской области ликвидированы три пожара

За сутки в Новгородской области ликвидированы три пожара

Причины всех пожаров в настоящее время устанавливают органы дознания

В аварии никто не пострадал.

В Чудове водитель «Фольксвагена» врезался в опору ограничителя высоты проезда

Водитель автомобиля «Фольксваген» потерял управление из-за гололедицы