Вторник, 26 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

03 августа 2022
Ирина Кокоркина

Боровичанка сама вычислила похитителя денег с её банковской карты

Житель Боровичей предстанет перед судом за то, что расплачивался за покупки банковской картой соседки

Жительница Боровичей сама выяснила, что по её потерянной банковской карте расплачивается сосед по эт

Жительница Боровичей сама выяснила, что по её потерянной банковской карте расплачивается сосед по эт

Фотография ©: Ирина Кокоркина

Уже судимый 37-летний житель города Боровичи снова предстанет перед судом – за то, что расплачивался за покупки чужой банковской картой, найденной у подъезда своего дома. 

Как сообщили сегодня, 3 августа, в пресс-службе УМВД России по Новгородской области, расследование уголовного дела в отношении мужчины уже завершено. Он обвиняется в покушение на кражу с банковского счёта.

В ходе предварительного следствия установлено, что боровичанин в мае при выходе из подъезда своего дома нашёл чужую банковскую карту с функцией бесконтактной оплаты. Через несколько минут в ближайшем магазине он расплатился ею за алкогольные напитки. Потом он ещё трижды оплачивал недорогие покупки, потратив около 750 рублей. В дальнейшем он планировал использовать карту до тех пор, пока не закончатся деньги.

Как оказалось, потерянная банковская карта принадлежала жительнице этого же дома. Получив уведомления о списании денег с указанием адресов магазинов, она попросила одного из администраторов показать записи видеонаблюдения. Убедившись в том, что покупку совершил сосед по этажу, она потребовала у него вернуть карточку и деньги. Банковскую карту он вернул, а деньги отдавать отказался. В итоге через месяц женщина сообщила о произошедшем в полицию.

– В ходе расследования следователь пришёл к выводу, что обвиняемый не смог довести свой противоправный умысел до конца только благодаря своевременным действиям потерпевшей, – рассказали в полиции. – В противном случае он мог причинить ей значительный материальный ущерб, учитывая, что на карте находилось более 16 тысяч рублей.

Уголовное дело поступило для рассмотрения в Боровичский районный суд.

Теги: Боровичи, кража, полиция, банковская карта, суд

РЕКЛАМА

Еще новости