Вторник, 21 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

20 сентября 2022
Мария Клапатнюк

Мошенники убедили боровичанку взять кредит и похитили у неё 940 тысяч рублей

Потерпевшая из Боровичей обнаружила списание 940 тысяч рублей после того как установила на смартфон приложение и привязала к нему банковскую карту

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размер

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размер

Фотография ©: Ирина Кокоркина

К боровичским полицейским с заявлением о хищении крупной денежной суммы обратилась 56-летняя жительница райцентра. По словам потерпевшей, несколько дней назад ей поступил телефонный звонок от незнакомой девушки с предложением удаленной работы в интернете. Получив согласие, незнакомка сообщила, что по условиям трудоустройства боровичанке необходимо будет пройти онлайн-обучение и скоро с ней свяжется специалист.

Звонок от «специалиста» действительно поступил спустя короткий промежуток времени. Мужчина представился Даниилом и попросил заявительницу установить на телефон приложение, при помощи которого она будет получать зарплату и подключить к нему свою банковскую карту. Кроме того, «работодатель» объяснил, что для активации счета необходимо пополнить его на 7 тысяч рублей.

Как рассказали в пресс-службе УМВД, женщина выполнила указания незнакомца, а спустя два дня с ней на связь вышел уже некий финансовый аналитик этой же организации и убедил заявительницу взять крупную сумму денежных средств в кредит, обещая в дальнейшем доход и улучшение благосостояния.

Эти требования потерпевшая также исполнила. Однако, вместо обещанной прибыли потерпевшая обнаружила списание 940 тысяч рублей и очень удивилась, потому что никому персональных данных своей банковской карты она не сообщала и совсем не ожидала, что установленное незнакомое приложение на телефон даст доступ мошенникам к ее накоплениям.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Теги: Боровичи, полиция, мошенничество

РЕКЛАМА

Еще новости

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

Три сарая, пресс и жилой дом горели в Новгородской области

За сутки в Новгородской области произошли 18 пожаров, в том числе восемь палов травы

Велосипедиста с переломом пальца руки доставили в травмпункт.

Сбитому в Великом Новгороде велосипедисту диагностировали перелом пальца руки

Вечером 20 апреля в Великом Новгороде женщина на «Рено Дастер» при повороте налево не предоставила преимущество и сбила 20-летнего велосипедиста

Предварительно установлено, что накануне происшествия мужчины употребляли в гараже спиртные напитки и курили.

Тела двоих мужчин нашли в сгоревшем гараже в старорусской деревне Медниково

Ночью 21 апреля в деревне Медниково Старорусского округа сгорел гараж, после тушения пожара в нём обнаружили 54-летнего и 48-летнего погибших

Огонь повредил чердачное помещение по всей площади.

На пестовском деревообрабатывающем предприятии горели сушилка с котельной

В Пестовском округе пожарные тушили сушильную камеру на территории деревообрабатывающего предприятия

Следователь выехали на место происшествия.

В реке Шелонь в Новгородской области утонул мужчина

Следователи СУ СКР по Новгородской области выясняют обстоятельства гибели мужчины в реке Шелонь

Решается вопрос о привлечении водителей к уголовной ответственности.

В Солецком округе задержали нетрезвого водителя-рецидивиста на автомобиле «Лада»

В Новгородской области за неделю задержали четверых водителей, повторно управлявших автомобилями в состоянии опьянения