Четверг, 12 марта 2026

Информационный портал

08 октября 2022
Мария Клапатнюк

На Крымском мосту произошёл подрыв грузового автомобиля

В информационном центре Национального антитеррористического комитета сообщили, что к возгоранию на Крымском мосту привёл подрыв грузового автомобиля

На Крымском мосту произошёл подрыв грузового автомобиля

Фотография ©: из открытых источников

На Крымском мосту произошёл подрыв грузового автомобиля, который привёл к возгоранию топливных цистерн железнодорожного состава. По предварительным данным, пострадавших нет. Об этом стало известно сегодня, 8 октября.

Цитируем известную информации о происшествии по сообщениям «ТАСС»:

  • В пресс-службе Крымской железной дороги сообщили, что в 6:05 «аппаратура показала ложную занятость на железнодорожных путях на железнодорожной части транспортного перехода через Керченский пролив». Произошло возгорание топливных цистерн в хвосте грузового поезда. Локомотив с частью вагонов выведен на станцию Керчь.
  • В информационном центре Национального антитеррористического комитета сообщили, что к возгоранию привёл подрыв грузового автомобиля на мосту.
  • Советник главы Крыма Олег Крючков сообщил, что пострадавших, по предварительным данным, нет. Он обратил внимание на большое количестве фейков в интернете в связи с инцидентом и попросил пользоваться только официальной информацией.
  • Глава Крыма Сергей Аксёнов рассказал, что два пролёта автомобильной части Крымского моста обрушились в результате инцидента. По визуальной оценке, одна автомобильная нитка из Керчи на Тамань цела, отметил Аксенов. По его словам, два локомотива, которые растянут горящий состав, направлены к месту пожара.
  • Движение по автомобильной и железнодорожной частям Крымского моста ограничено, готовится запуск паромной переправы через пролив.
  • СКР возбудил дело по факту происшествия.
  • Президент РФ Владимир Путин поручил создать правительственную комиссию в связи с ЧП на Крымском мосту. Он получил доклады председателя правительства Михаила Мишустина, вице-премьера Марата Хуснуллина, глав МЧС Александра Куренкова и Минтранса Виталия Савельева, а также руководителей силовых ведомств.
  • Проживание отдыхающих в санаториях и отелях Крыма, у которых заканчивается срок пребывания, в связи с инцидентом на Крымском мосту будет продлено, все затраты будут компенсированы за счёт средств республики.

Теги: Крымский мост, пожар

РЕКЛАМА

Еще новости

Двоих жителей региона удалось уберечь от перевода денег мошенникам и сохранить 1,4 миллиона рублей.

Почти 29 миллионов рублей перевели аферистам жители Новгородской области в феврале

На уловки мошенников чаще попадались женщины – втрое чаще, чем мужчины. В большинстве случаев потерпевшими становились новгородцы старше 50 лет

В тушении участвовали 12 пожарных и четыре единицы техники.

На предприятии в Великом Новгороде горела компрессорная станция

Ночью 11 марта в помещении на проспекте Александра Корсунова загорелось оборудование компрессорной станции. В тушении участвовали 12 человек

Мальчика доставили в Областную детскую клиническую больницу.

В Великом Новгороде водитель автобуса на остановке наехал на 9-летнего мальчика

ДТП произошло днём 10 марта на улице Кочетова. Водитель автобуса «Лиаз» на остановке не убедился в безопасности при выходе пассажиров и наехал на ребёнка

Александр Дронов выразил соболезнования родным погибших от ракетного удара в Брянске

Александр Дронов выразил соболезнования родным погибших от ракетного удара в Брянске

В результате ракетного удара в городе Брянск погибли и пострадали мирные люди

В управлении защиты населения области рекомендуют воздержаться от выхода на весенний лёд.

В Великом Новгороде рыбак чуть не утонул в реке Волхов

В районе улицы Береговая в Великом Новгороде мужчина упал в воду, но смог самостоятельно выбраться на берег

С 7 по 9 марта автоинспекторы пресекли в регионе более 900 нарушений правил дорожного движения.

За ночь в Великом Новгороде остановили двоих пьяных водителей

На длинных выходных в Новгородской области задержали 27 автомобилистов, севших за руль пьяными