Среда, 01 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

11 октября 2022
Мария Клапатнюк

Сразу двое боровичан рассчитались чужими банковскими картами в магазинах райцентра

Полицейские нашли мужчину и женщину, которые расплачивались чужими найденными картами в магазинах Боровичей

По фактам возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, с

По фактам возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, с

Фотография ©: Из открытых источников

В УМВД отмечают, что в последнее время в полицейских сводках всё чаще регистрируются факты хищения денежных средств граждан с утерянных банковских карт. Подозреваемыми оказываются случайные прохожие, подобравшие чужие карты и расплатившиеся ими при совершении мелких покупок в магазинах.

Так, с заявлением к боровичским полицейским обратилась пожилая местная жительница и сообщила о том, что кто-то совершил покупки с помощью ее банковской карты, которую она потеряла ранее.

Изучив места, где злоумышленник мог воспользоваться картой и записи с камер видеонаблюдения, сотрудники уголовного розыска в этот же день установили личность подозреваемого. Им оказался 34-летний боровичанин. Как выяснилось, мужчина нашёл банковскую карту, оснащенную функцией бесконтактной оплаты на улице, и решил воспользоваться ею в личных целях. В разных продуктовых магазинах он совершил покупки на общую сумму около 10 тысяч рублей.

Аналогичное преступление было раскрыто сотрудниками боровичской полиции днем ранее. Подозреваемой в совершении аналогичной кражи денег с чужой найденной банковской карты оказалась 66-летняя боровичанка.

Теги: Боровичи, полиция, банковская карта, кража

РЕКЛАМА

Еще новости

В отношении нарушителя составили административный протокол.

Ночью под Великим Новгородом 17-летний подросток катался на «Мицубиси»

Ночью 30 марта инспекторы ДПС остановили в Новгородском округе автомобиль, за рулём которого был подросток

В двухэтажном нежилом здании в Зарубине огонь повредил отделку на чердаке.

В нежилой двухэтажке в любытинском Зарубине потушили пожар

За сутки в Новгородской области произошло 11 пожаров, девять из них – пал травы

ДТП произошло утром 30 марта.

На улице Германа в Великом Новгороде столкнулись три автомобиля

В ДТП пострадала 22-летняя пассажирка автомобиля «Форд Фокус» – скорая доставила еë в Новгородскую областную больницу

При обнаружении БПЛА нужно сообщать по номеру 112.

Ночью над Новгородской областью уничтожили БПЛА

По данным министерства обороны РФ, за ночь над регионами России уничтожены 92 украинских беспилотника

За три часа дежурные средства ПВО перехватили 58 украинских беспилотников над регионами России.

Силы ПВО уничтожили над Новгородской областью два БПЛА

Истребительная авиация и подразделения ПВО в очередной раз отбили атаку украинских беспилотников на Новгородскую область

В управлении защиты населения напомнили, что выход на лёд в регионе запрещён.

В Боровичском округе нашли тела двоих пропавших рыбаков

В Новгородской области обнаружили тела двоих мужчин, отправившихся на рыбалку на озеро Пелено в Боровичском округе