Вторник, 21 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

11 октября 2022
Мария Клапатнюк

Сразу двое боровичан рассчитались чужими банковскими картами в магазинах райцентра

Полицейские нашли мужчину и женщину, которые расплачивались чужими найденными картами в магазинах Боровичей

По фактам возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, с

По фактам возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, с

Фотография ©: Из открытых источников

В УМВД отмечают, что в последнее время в полицейских сводках всё чаще регистрируются факты хищения денежных средств граждан с утерянных банковских карт. Подозреваемыми оказываются случайные прохожие, подобравшие чужие карты и расплатившиеся ими при совершении мелких покупок в магазинах.

Так, с заявлением к боровичским полицейским обратилась пожилая местная жительница и сообщила о том, что кто-то совершил покупки с помощью ее банковской карты, которую она потеряла ранее.

Изучив места, где злоумышленник мог воспользоваться картой и записи с камер видеонаблюдения, сотрудники уголовного розыска в этот же день установили личность подозреваемого. Им оказался 34-летний боровичанин. Как выяснилось, мужчина нашёл банковскую карту, оснащенную функцией бесконтактной оплаты на улице, и решил воспользоваться ею в личных целях. В разных продуктовых магазинах он совершил покупки на общую сумму около 10 тысяч рублей.

Аналогичное преступление было раскрыто сотрудниками боровичской полиции днем ранее. Подозреваемой в совершении аналогичной кражи денег с чужой найденной банковской карты оказалась 66-летняя боровичанка.

Теги: Боровичи, полиция, банковская карта, кража

РЕКЛАМА

Еще новости

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

Три сарая, пресс и жилой дом горели в Новгородской области

За сутки в Новгородской области произошли 18 пожаров, в том числе восемь палов травы

Велосипедиста с переломом пальца руки доставили в травмпункт.

Сбитому в Великом Новгороде велосипедисту диагностировали перелом пальца руки

Вечером 20 апреля в Великом Новгороде женщина на «Рено Дастер» при повороте налево не предоставила преимущество и сбила 20-летнего велосипедиста

Предварительно установлено, что накануне происшествия мужчины употребляли в гараже спиртные напитки и курили.

Тела двоих мужчин нашли в сгоревшем гараже в старорусской деревне Медниково

Ночью 21 апреля в деревне Медниково Старорусского округа сгорел гараж, после тушения пожара в нём обнаружили 54-летнего и 48-летнего погибших

Огонь повредил чердачное помещение по всей площади.

На пестовском деревообрабатывающем предприятии горели сушилка с котельной

В Пестовском округе пожарные тушили сушильную камеру на территории деревообрабатывающего предприятия

Следователь выехали на место происшествия.

В реке Шелонь в Новгородской области утонул мужчина

Следователи СУ СКР по Новгородской области выясняют обстоятельства гибели мужчины в реке Шелонь

Решается вопрос о привлечении водителей к уголовной ответственности.

В Солецком округе задержали нетрезвого водителя-рецидивиста на автомобиле «Лада»

В Новгородской области за неделю задержали четверых водителей, повторно управлявших автомобилями в состоянии опьянения