Пятница, 01 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

24 ноября 2022
Мария Клапатнюк

На Воскресенском бульваре в Великом Новгороде нашли гранату

Гранату Ф-1 времён Великой Отечественной войны обнаружили коммунальщики в подвале дома №7 на Воскресенском бульваре

Граната будет уничтожена на специальном полигоне.

Граната будет уничтожена на специальном полигоне.

Фотография ©: пресс-служба Управления защиты населения Новгородской области

Сегодня, 24 ноября, в 12:17 по системе 112 было получено сообщение об обнаружении боеприпаса в подвальном помещении дома №7 на Воскресенском бульваре в Великом Новгороде.

В пресс-службе УМВД по Новгородской области уточнили, что находку сделали сотрудники ЖКХ, проводившие работы в подвале одного из подъездов.

— После обнаружения предмета, внешне похожего на гранату, территорию оцепили, жильцов подъезда эвакуировали, — сообщили в полиции. 

В пресс-службе Управления защиты населения Новгородской области добавили, что сапёры профессиональной аварийно-спасательной службы изъяли ручную гранату Ф-1 времён Великой Отечественной войны.

Она будет уничтожена на специальном полигоне.

Теги: Великий Новгород, граната

РЕКЛАМА

Еще новости

На месте происшествия работают сотрудники Госавтоинспекции и следственно-оперативная группа.

В Окуловке водитель «Лады Калина» насмерть сбил 78-летнюю женщину

ДТП произошло вечером 30 апреля на улице Николая Николаева в Окуловке. Пенсионерка скончалась на месте происшествия

Восстанавливать энергоснабжение энергетикам помогают сотрудники МЧС.

Энергоснабжение восстановили у 90% пострадавших от непогоды жителей Новгородской области

Без света остаются 3 102 жителя в 304 населённых пунктах в 11 округах Новгородской области. Сложная ситуация сохраняется в Пестовском, Хвойнинском, Мошенском округах

Поиск пропавших ведут волонтёры и полиция.

Молодую новгородку Анастасию Кукушкину ищут уже более двух месяцев

Полиция и волонтёры ищут пропавших в Великом Новгороде 16-летнего Кирилла Егорова и 22-летнюю Анастасию Кукушкину

Причины возгораний устанавливают органы дознания.

В валдайской деревне Яблонка сгорел жилой дом

За сутки в Новгородской области произошло три пожара – в Шимском, Новгородском и Валдайском округах

Искать обрывы ЛЭП и убирать упавшие деревья энергетикам помогают сотрудники МЧС.

Энергоснабжение в Новгородской области восстанавливают 85 бригад энергетиков

Без света в Новгородской области остаются более 6 тысяч жителей в 12 округах

В результате происшествия ученики не пострадали.

В двух классах в школе №36 в Великом Новгороде обвалился потолок

В двух учебных классах нового корпуса школы №36 в Великом Новгороде 28 апреля отвалились плитки подвесного потолка. Ученики во время происшествия не пострадали