Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

16 января 2023
Мария Клапатнюк

Двоих жителей села Мошенское задержали за кражу электроинструментов

Сотрудники полиции раскрыли кражу имущества из частного дома до того, как потерпевший узнал о том, что стал жертвой домушников

Похищенное имущество вскоре будет возвращено владельцу.

Похищенное имущество вскоре будет возвращено владельцу.

Фотография ©: Ирина Кокоркина

В Мошенском районе полицейские задержали подозреваемых в совершении кражи из частного дома и гаража. Раскрыть преступление оперативникам удалось еще до того, как потерпевший узнал о том, что стал жертвой домушников.

Как рассказали сегодня, 16 января, в пресс-службе УМВД по Новгородской области, в полицию поступила информация, что одному из местных жителей неизвестные лица сбыли краденый электроинструмент. Стражи порядка установили, что мужчина на самом деле приобрёл электрический строительный фен и болгарку, однако информации о том, кто продал эти вещи и каково их происхождение, не было. 

Удалось установить, что инструмент сбыли двое неоднократно судимых местных жителей в возрасте 40 лет и 41 года. Полицейские также выяснили, что вещи они похитили из частного дома в селе Мошенское в начале января этого года.

— Первоначально злоумышленники проникли путём свободного доступа в гараж на приусадебном участке и забрали оттуда электрический строительный фен, после чего, сорвав запорное устройство, проникли в жилое помещение, где из кухни похитили электрическую болгарку марки Hammer, — рассказали в УМВД. – Сотрудники мошенской полиции установили, что в это время хозяин дома, работающий вахтовым методом, находился на заработках. Они и известили мужчину о краже.

Один из подозреваемых по решению суда задержан, в отношении второго избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Похищенное имущество вскоре будет возвращено владельцу.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса РФ «Кража». Фигурантам грозит до шести лет лишения свободы.

Теги: Мошенской район, полиция, кража

РЕКЛАМА

Еще новости

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

В Великом Новгороде подожгли пять мусорных контейнеров

За сутки в Новгородской области произошло восемь пожаров – в Сольцах, Малой Вишере, Великом Новгороде

В ДТП пострадала женщина-водитель «Кии».

На Юрьевском шоссе в Великом Новгороде столкнулись «Фольксваген» и «Киа»

Водителя «Кии» с различными травмами скорая помощь доставила в травматологический пункт Великого Новгорода

Попавшая в ДТП женщина получила лёгкие ушибы.

В Великом Новгороде в ДТП пострадала женщина

На Юрьевском шоссе в Великом Новгороде столкнулись два легковых автомобиля

Доли женщин и мужчин, попавших под влияние телефонных аферистов, почти равны.

По кодовому слову «Венечка» новгородка отдала мошенникам 8,4 миллиона рублей

За ноябрь жители Новгородской области перевели мошенникам 23 млн рублей. Наибольшие потери понесла 49-летняя жительница областного центра

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

В новгородском посёлке Тёсовский сгорели жилой дом и хозпостройка

За сутки в Новгородской области произошло четыре пожара: в Пестове, новгородских Красных Стругах и Тёсовском, в шимских Подгощах

При пожаре никто не погиб и не пострадал.

В шимском селе Подгощи ночью потушили пожар в жилом доме

Ночью 3 декабря в селе Подгощи Шимского округа вспыхнул пожар в частном жилом доме

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА