Суббота, 10 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

16 января 2023
Мария Клапатнюк

Двоих жителей села Мошенское задержали за кражу электроинструментов

Сотрудники полиции раскрыли кражу имущества из частного дома до того, как потерпевший узнал о том, что стал жертвой домушников

Похищенное имущество вскоре будет возвращено владельцу.

Похищенное имущество вскоре будет возвращено владельцу.

Фотография ©: Ирина Кокоркина

В Мошенском районе полицейские задержали подозреваемых в совершении кражи из частного дома и гаража. Раскрыть преступление оперативникам удалось еще до того, как потерпевший узнал о том, что стал жертвой домушников.

Как рассказали сегодня, 16 января, в пресс-службе УМВД по Новгородской области, в полицию поступила информация, что одному из местных жителей неизвестные лица сбыли краденый электроинструмент. Стражи порядка установили, что мужчина на самом деле приобрёл электрический строительный фен и болгарку, однако информации о том, кто продал эти вещи и каково их происхождение, не было. 

Удалось установить, что инструмент сбыли двое неоднократно судимых местных жителей в возрасте 40 лет и 41 года. Полицейские также выяснили, что вещи они похитили из частного дома в селе Мошенское в начале января этого года.

— Первоначально злоумышленники проникли путём свободного доступа в гараж на приусадебном участке и забрали оттуда электрический строительный фен, после чего, сорвав запорное устройство, проникли в жилое помещение, где из кухни похитили электрическую болгарку марки Hammer, — рассказали в УМВД. – Сотрудники мошенской полиции установили, что в это время хозяин дома, работающий вахтовым методом, находился на заработках. Они и известили мужчину о краже.

Один из подозреваемых по решению суда задержан, в отношении второго избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Похищенное имущество вскоре будет возвращено владельцу.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса РФ «Кража». Фигурантам грозит до шести лет лишения свободы.

Теги: Мошенской район, полиция, кража

РЕКЛАМА

Еще новости

В результате пожара никто не пострадал.

Частный жилой дом сгорел в Пестовском округе

В Пестовском округе в деревне харламово в субботу, 9 января, сгорел жилой дом

В частном жилом доме в Пестове загорелась отделка рядом с печкой.

В Пестове потушили пожар в частном жилом доме

За прошедшие сутки в Новгородской области произошли четыре пожара

На месте работают сотрудники Госавтоинспекции и следственно-оперативная группа.

На М-10 в Новгородском округе в ДТП с фурой погибла пассажирка «Логана»

Возле деревни Тютицы Новгородского округа мужчина не справился с управлением «Рено Логан» и врезался в большегруз Dongfeng

За сутки в Новгородской области ликвидированы три пожара

За сутки в Новгородской области ликвидированы три пожара

Причины всех пожаров в настоящее время устанавливают органы дознания

В аварии никто не пострадал.

В Чудове водитель «Фольксвагена» врезался в опору ограничителя высоты проезда

Водитель автомобиля «Фольксваген» потерял управление из-за гололедицы

Водитель и пассажиры от госпитализации отказались.

На М-10 в Новгородском округе «УАЗ Патриот» с автодомом врезался в дорожный знак и перевернулся

Вечером 7 января в экстренные службы поступило сообщение о ДТП на трассе «Россия» в Новгородском округе