Понедельник, 02 июня 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

24 января 2023
Мария Клапатнюк

Судимый подросток в Великом Новгороде украл плюшевого медведя для своей подруги

Похищенного медведя подросток подарил своей знакомой.

Похищенного медведя подросток подарил своей знакомой.

Фотография ©: Мария Клапатнюк

Ночью 18 января в полицию обратилась флорист цветочного магазина, расположенного в Западном микрорайоне Великого Новгорода. Она сообщила, что неизвестный молодой человек вошёл в салон и похитил мягкую игрушку – большого коричневого плюшевого медведя стоимостью более 3 тысяч рублей. Подробности происшествия сегодня, 23 января, рассказали в пресс-службе УМВД региона. 

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, в том числе просмотра камер видеонаблюдения, сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого в совершении грабежа. 

— Им оказался 17-летний новгородец, неоднократно судимый и привлекавшийся к административной ответственности. Как пояснил полицейским злоумышленник, похищенного медведя он подарил своей знакомой, — рассказали в полиции.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ «Грабёж». Похищение плюшевой игрушки может обернуться лишением свободы на срок до четырёх лет.

Теги: Великий Новгород, полиция, кража, подростки, медведь

РЕКЛАМА

Еще новости

В результате ДТП водитель с телесными повреждениями доставлен в Новгородскую областную клиническую больницу.

В Великом Новгороде автомобиль врезался в дерево

Одно дорожно-транспортное происшествие произошло на территории Новгородской области 31 мая

В настоящее время выполняются необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств гибели мужчины.

На кладбище в новгородской Броннице водитель большегруза умер от удара током

Во время погрузки мусора с территории кладбища, кузов автомобиля приблизился к линии электропередач, мужчина получил удар электрическим током

Мужчина с телесными повреждениями доставлен в Новгородскую областную клиническую больницу.

В Великом Новгороде машина сбила мужчину на электросамокате, нарушавшего ПДД

Новгородец пересекал проезжую часть дороги на улице Великой по нерегулируемому пешеходному переходу не спешившись

Причину пожаров устанавливают специалисты.

За сутки в Новгородской области произошло три пожара

Пожарные выезжали на тушение огня в Чудове, деревнях Куканово и Слутка Новгородского округа

Погибших и пострадавших нет. Причину пожара устанавливают органы дознания.

В Малой Вишере пожарные потушили хозпостройку

За минувшие сутки в регионе сотрудники МЧС тушили один пожар. На ликвидацию последствий ДТП подразделения выезжали два раза

Сумма полученных взяток составила около 35 тысяч рублей.

Новгородского автоинспектора поймали на взятках за допуск опасных грузов

По данным следствия, новгородский инспектор дорожного движения в течение почти года получал взятки от представителя компании-перевозчика нефтепродуктов

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 28.05.2025 года

РЕКЛАМА