Суббота, 20 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

25 января 2023
Мария Клапатнюк

В районе Валдайского озера в полынье погибла 73-летняя пенсионерка

По предварительным данным, пожилая женщина попала в полынью, катаясь на лыжах в Валдайском районе. Самостоятельно выбраться она не смогла и погибла

При осмотре места происшествия и тела погибшей признаков насильственной смерти не обнаружено.

При осмотре места происшествия и тела погибшей признаков насильственной смерти не обнаружено.

Фотография ©: СУ СК России по Новгородской области

Минувшим вечером, 24 января, в 21.30 в экстренные службы поступило сообщение о пропаже женщины. По информации заявителя, женщина 1949 года рождения в 13.00 ушла кататься на лыжах, предположительно, в районе озера Валдайское и не вернулась.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Новгородской области, на поиски незамедлительно отправились полицейские, спасатели, сотрудники центра ГИМС, национального парка «Валдайский» и добровольцы.

В 23.50 была обнаружена полынья с телом погибшей. 

Как сообщили в СУ СК России по Новгородской области, признаков насильственной смерти не обнаружено.  По предварительным данным, пожилая женщина попала в полынью, катаясь на лыжах в Валдайском районе. Самостоятельно выбраться она не смогла и погибла.

Для установления точной причины смерти назначена  судебно-медицинская экспертиза. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Теги: Валдайское озеро, происшествие, СКР, МЧС

РЕКЛАМА

Еще новости

Водитель «Шевроле Рапид», уклоняясь от лобового столкновения, врезался в дерево.

В Великом Новгороде водитель «Шевроле Рапид» врезался в дерево

Вечером 19 декабря в экстренные службы поступила информация о ДТП с пострадавшим на улице Советской Армии в Великом Новгороде

Новогодние ёлки установили в различных микрорайонах Боровичей.

Подростки повредили новогоднюю ёлку в Боровичах

В Боровичах установили шесть новогодних елей, одну из них повредили вандалы

В селе Яжелбицы Валдайского округа горела баня.

В Марёве и Великом Новгороде горели два автомобиля

За сутки в Новгородской области произошло четыре пожара – горели два автомобиля, баня и мусор

Звено газодымозащитной службы проникло в горящий дом через окно, чтобы спасти ребёнка.

Холмские пожарные вынесли из горевшего дома 4-летнюю девочку

В 50-й пожарной части Холма рассказали подробности тушения пожара, вспыхнувшего в жилом доме ночью 17 декабря

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

Из горевшего дома в Чудове эвакуировались семь человек

За сутки в Новгородской области произошли три пожара – в Чудове, Маловишесрком и Окуловском округах

Чудовская пенсионерка скончалась от травм в больнице.

Пострадавшая в ДТП 88-летняя пенсионерка скончалась в Чудовской ЦРБ

Утром 17 декабря в городе Чудово, на улице Большевиков женщина на «Форде Экоспорт» сбила пожилую женщину, которая переходила дорогу не по пешеходному переходу