Среда, 17 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

25 января 2023
Мария Клапатнюк

В районе Валдайского озера в полынье погибла 73-летняя пенсионерка

По предварительным данным, пожилая женщина попала в полынью, катаясь на лыжах в Валдайском районе. Самостоятельно выбраться она не смогла и погибла

При осмотре места происшествия и тела погибшей признаков насильственной смерти не обнаружено.

При осмотре места происшествия и тела погибшей признаков насильственной смерти не обнаружено.

Фотография ©: СУ СК России по Новгородской области

Минувшим вечером, 24 января, в 21.30 в экстренные службы поступило сообщение о пропаже женщины. По информации заявителя, женщина 1949 года рождения в 13.00 ушла кататься на лыжах, предположительно, в районе озера Валдайское и не вернулась.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Новгородской области, на поиски незамедлительно отправились полицейские, спасатели, сотрудники центра ГИМС, национального парка «Валдайский» и добровольцы.

В 23.50 была обнаружена полынья с телом погибшей. 

Как сообщили в СУ СК России по Новгородской области, признаков насильственной смерти не обнаружено.  По предварительным данным, пожилая женщина попала в полынью, катаясь на лыжах в Валдайском районе. Самостоятельно выбраться она не смогла и погибла.

Для установления точной причины смерти назначена  судебно-медицинская экспертиза. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Теги: Валдайское озеро, происшествие, СКР, МЧС

РЕКЛАМА

Еще новости

В ДТП пострадали фельдшер скорой помощи и роженица.

В Крестецком округе скорая с рожающей женщиной попала в ДТП

Вечером 17 декабря на автодороге Крестцы — Боровичи столкнулись автомобиль скорой помощи и «ВАЗ». В аварии пострадали фельдшер и роженица

На дороге столкнулись «Мазда» и «Лада Гранта».

Водитель «Лады Гранта» погиб в ДТП в Маловишерском округе

Днём 17 декабря на автодороге Спасская Полисть – Боровичи в Маловишерском округе столкнулись «Мазда» и «Лада Гранта»

В посёлке Кулотино на месте сгоревшего дома нашли тело человека.

В Окуловском округе в сгоревшем доме обнаружили погибшего человека

Пожарные спасли ребёнка из горевшего частного жилого дома в городе Холм. Его передали медикам скорой помощи

«Чери Тигго» врезался в ехавший впереди троллейбус.

В Великом Новгороде женщина на «Чери Тигго» врезалась в троллейбус

Водителя иномарки с различными травмами бригадой скорой помощи доставила в клинику №1 ЦГКБ Великого Новгорода

В результате пожара никто не пострадал.

Площадь пожара в нежилом доме в Парфине составила 200 квадратных метров

Ночью 16 декабря в Парфине потушили пожар в двухэтажном нежилом доме

Кражу в магазине зафиксировали камеры видеонаблюдения.

Осуждённый за кражу сыра и шоколада боровичанин вновь пошёл в магазин без денег

В Боровичах неоднократно судимого 36-летнего местного жителя задержали за кражу нескольких банок кофе и плиток шоколада