Суббота, 06 июня 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

14 февраля 2023
Мария Клапатнюк

На проспекте Мира в Великом Новгороде из подвала многоэтажки украли сантехническое оборудование

Сотрудники ППС задержали двоих новгородцев, подозреваемых в краже из подвала дома 10 латунных кранов, водяного фильтра, 10 манометров и электрокабеля

Новгородцев с похищенным оборудованием доставили в отдел полиции для разбирательства.

Новгородцев с похищенным оборудованием доставили в отдел полиции для разбирательства.

Фотография ©: Ирина Кокоркина

Около трёх часов ночи 9 февраля сотрудники ППС  на проспекте Корсунова в Великом Новгороде остановили двоих мужчин, которые несли сантехническое оборудование: 10 латунных кранов, водяной фильтр, 10 манометров, а также электрический кабель.

Задержанные 39-летний и 36-летний новгородцы были доставлены в отдел полиции для разбирательства, сообщили сегодня, 14 февраля, в пресс-службе УМВД региона.

Сотрудники полиции установили, что мужчины уже были судимы за совершение корыстных преступлений. В ту ночь они похитили сантехническое оборудование из подвального помещения одного из многоквартирных домов на проспекте Мира, куда проникли, сорвав навесной замок. С заявлением о хищении оборудования впоследствии в полицию обратилась представитель ТСЖ. Общая стоимость похищенного составила более 12 тысяч рублей.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Подозреваемые задержаны.

Теги: Великий Новгород, полиция, кража

РЕКЛАМА

Еще новости