Пятница, 27 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

14 февраля 2023
Мария Клапатнюк

С помощью топора житель Хвойной пытался достать из банкомата 3 миллиона рублей

После неудачной попытки взлома банкомата расстроенный мужчина разбил стекло в запертом магазине в посёлке Хвойная и вынес оттуда спиртное

В банкомате в момент нападения хранились около 3 миллионов рублей.

В банкомате в момент нападения хранились около 3 миллионов рублей.

Фотография ©: пресс-служба УМВД по Новгородской области

Хвойнинские полицейские задержали 35-летнего судимого жителя деревни Демидово, подозреваемого в попытке взлома банкомата, сообщили сегодня, 14 февраля, в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

Предварительно установлено, что в ночное время мужчина находился в помещении с круглосуточными банкоматами в посёлке Хвойная. С собой в дорожной сумке у него был тяжёлый топор, которым он принялся рубить нижнюю часть одного из банковских аппаратов, где находятся кассеты с деньгами. В банкомате в момент нападения хранились около 3 миллионов рублей.

– На десятом ударе орудие не выдержало, и лезвие слетело с рукоятки, – отметили в полиции. – Несостоявшийся взломщик поспешно подобрал части топора и покинул место преступления. Однако по дороге домой мужчина решил зайти в магазин, который был закрыт. Он выбил стекла внешней и внутренней дверей и похитил из торгового зала бутылку спиртного и сигареты.

В это время его уже разыскивали сотрудники полиции. Как оказалось, первым его хулиганство в режиме онлайн видеонаблюдения заметил банковский работник и сообщил об этом в ОМВД России по Хвойнинскому району. Подозреваемый был задержан по месту жительства, где распивал украденное спиртное. На кухне был обнаружен топор со следами краски от корпуса банкомата.

Возбуждены уголовные дела за покушение на кражу в особо крупном размере и кражу, совершённую с незаконным проникновением в помещение. По ходатайству следователя и решению суда подозреваемый арестован.

Теги: Хвойная, кража, полиция, взлом, банкомат

РЕКЛАМА

Еще новости

Пожар тушили семеро спасателей.

Пожарные потушили частный дом в Хвойнинском округе

К приезду пожарных в деревню Милогощи Хвойнинского округа дом горел открытым пламенем, обрушилась кровля

К приезду пожарных шёл дым из окон квартиры на четвёртом этаже.

Из горевшей пятиэтажки в Великом Новгороде спасли двух женщин

Сообщение о пожаре в многоквартирном доме на улице Псковская в Великом Новгороде поступило в экстренные службы 26 февраля в 11:20

На пожаре никто не пострадал.

В Боровичском округе сгорела насосная станция в подвале дома

Пожарные потушили горевший дом в посёлке Воронино Боровичского округа

На перекрёстке улиц Восстания и Поперечной маршрутка при перестроении столкнулась с лесовозом.

По факту ДТП с участием автобуса в Старой Руссе возбудили уголовное дело

Уголовное дело возбудили по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья граждан

Огонь уничтожил сгораемые детали моторного отсека.

В деревне Лукино Парфинского округа потушили грузовик

Днём 25 февраля в экстренные службы поступило сообщение о горевшем грузовом автомобиле в Парфинском округе. В его тушении принимали участие шестеро пожарных

В Старорусскую ЦРБ после ДТП доставили семь человек.

Двое пострадавших в ДТП в Старой Руссе находятся в стабильно тяжëлом состоянии

В министерстве здравоохранения Новгородской области рассказали о состоянии пассажиров, пострадавших в Старой Руссе в ДТП с участием автобуса и лесовоза