Среда, 18 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

06 марта 2023
Мария Клапатнюк

Новгородец сел за руль в состоянии наркотического опьянения

В Великом Новгороде автоинспекторами задержаны более двух десятков водителей, севших за руль нетрезвыми

В настоящее время в отношении мужчины решается вопрос о возбуждении уголовного дела

В настоящее время в отношении мужчины решается вопрос о возбуждении уголовного дела

Фотография ©: ГИБДД по Новгородской области

За прошедшую неделю сотрудники Госавтоинспекции Новгородской области пресекли 10023 нарушения правил дорожного движения, из них 83% выявлено с помощью комплексов фотовидеофиксации. 

Так, от управления транспортом отстранён 21 автомобилист, допустивший вождение в нетрезвом виде, либо отказавшийся от прохождения медосвидетельствования, из них двое – за повторное управление в состоянии опьянения, один – в состоянии наркотического опьянения. 

— Факт управления автомобилем «Форд Фиеста» 22-летним молодым человеком в состоянии наркотического опьянения выявлен 3 марта в Великом Новгороде на улице Свободы. После прохождения медицинского освидетельствования водитель доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, — рассказали в пресс-службе ГИБДД по Новгородской области.  Транспортное средство помещено на спецстоянку.

В тот же вечер на улице Рабочая областного центра сотрудниками дорожно-патрульной службы задержан 40-летний нетрезвый водитель автомобиля «ВАЗ-2106», который в 2022 году на 18 месяцев лишен права управления транспортом за вождение в состоянии алкогольного опьянения. 

В настоящее время в отношении мужчины решается вопрос о возбуждении уголовного дела. 

Теги: Великий Новгород, ГИБДД, задержание

РЕКЛАМА

Еще новости

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

На пожаре в Великом Новгороде спасена женщина и кошка с собакой

За сутки в Новгородской области произошло четыре пожара в Великом Новгороде, в Новгородском и Окуловском округах

В тушении принимали участие три автоцистерны и 10 человек личного состава.

В новгородском Теремце сгорели дом и хозпостройка

Сообщение о горящем двухэтажном частном доме на улице Берёзовой в деревне Теремец поступило в экстренные службы утром во вторник

Восстановлением электроснабжения занимаются специалисты новгородского филиала компании «Россети Северо-Запад».

Строительный кран повредил провода на ЛЭП в Новгородском округе

В ряде деревень Новгородского округа из-за повреждения линии электропередачи произошло отключение электричества

Погибших и пострадавших нет. Причины пожаров устанавливают органы дознания.

За сутки в Новгородской области сгорели три автомобиля и три дома

В минувшие сутки пожарные тушили огонь в Батецке, Пестове, Старой Руссе, Крестцах и Новгородском округе

Погибших и травмированных нет.

С пожара в Окуловке эвакуировали семь человек, среди которых ребёнок

Сообщение о пожаре в жилом доме на улице Карла Маркса поступило спасателям около полуночи. На тушение понадобилось более полутора часов

Дорожные полицейские незамедлительно доставили мужчину в межмуниципальный отдел МВД России «Шимский».

В Шимском округе в ДТП попал мужчина, находящийся в федеральном розыске

За рулём автомобиля, съехавшего в кювет в районе Коростыни, оказался нетрезвый мужчина, перевозивший двух детей. По данным полиции он находится в розыске за кражу