Воскресенье, 21 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

10 марта 2023
Елена Кузьмина

Татьяна Ефимова: новгородским школьникам, свидетелям смерти одноклассника, окажут психологическую по

10 марта в новгородской гимназии «Исток» во время перемены скончался первоклассник

Следственное управление СКР по Новгородской области проводит доследственную проверку в связи со смер

Следственное управление СКР по Новгородской области проводит доследственную проверку в связи со смер

Фотография ©: Следственное управление СКР по Новгородской области

Сегодня, 10 марта, в новгородской гимназии «Исток» произошла трагедия. В 9.47 в классе во время перемены скончался первоклассник. По предварительной информации, он почувствовал себя плохо после того, как вернулся из столовой.

Случившееся прокомментировала уполномоченный по правам ребёнка в Новгородской области Татьяна Ефимова. Она сообщила, что пока рано давать какие-либо оценки, выводы будут сделаны в рамках доследственной проверки.

Вместе со следственными органами омбудсмен участвует в изучении обстоятельств произошедшего и примет меры для того, чтобы исключить возможные условия, которые стали причиной трагического происшествия.

– Всем детям и педагогам, которые стали невольными свидетелями случившегося, будет оказана психологическая помощь, – сообщила Татьяна Ефимова.

Следственное управление СКР по Новгородской области проводит доследственную проверку в связи со смертью ребёнка. В настоящее время проводится осмотр места происшествия. Следователи выполняют необходимый комплекс следственно-процессуальных действий, направленных на установление обстоятельств случившегося. Опрашивают сотрудников учебного заведения. По результатам проверки будет принято решение о необходимости возбуждения уголовного дела.

Проверку обстоятельств произошедшего проводит и прокуратура Новгородской области.

Теги: Великий Новгород, дети, Следственное управление

РЕКЛАМА

Еще новости

Погибших и пострадавших на этих происшествиях нет. Причины пожаров устанавливаются.

В Боровичском и Поддорском округах пожарные выезжали на возгорания в многоквартирных домах

За минувшие сутки в Новгородской области произошло три пожара

Водитель «Шевроле Рапид», уклоняясь от лобового столкновения, врезался в дерево.

В Великом Новгороде водитель «Шевроле Рапид» врезался в дерево

Вечером 19 декабря в экстренные службы поступила информация о ДТП с пострадавшим на улице Советской Армии в Великом Новгороде

Новогодние ёлки установили в различных микрорайонах Боровичей.

Подростки повредили новогоднюю ёлку в Боровичах

В Боровичах установили шесть новогодних елей, одну из них повредили вандалы

В селе Яжелбицы Валдайского округа горела баня.

В Марёве и Великом Новгороде горели два автомобиля

За сутки в Новгородской области произошло четыре пожара – горели два автомобиля, баня и мусор

Звено газодымозащитной службы проникло в горящий дом через окно, чтобы спасти ребёнка.

Холмские пожарные вынесли из горевшего дома 4-летнюю девочку

В 50-й пожарной части Холма рассказали подробности тушения пожара, вспыхнувшего в жилом доме ночью 17 декабря

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

Из горевшего дома в Чудове эвакуировались семь человек

За сутки в Новгородской области произошли три пожара – в Чудове, Маловишесрком и Окуловском округах