Вторник, 14 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

06 апреля 2023
Ирина Кокоркина

Два человека погибли в Новгородской области по вине пьяных водителей

В 2023 году в Новгородской области из-за нетрезвых водителей произошло 50 ДТП, два человека погибли, 18 получили ранения

Сотрудники Госавтоинспекции с начала года пресекли 468 фактов управления транспортом водителями с пр

Сотрудники Госавтоинспекции с начала года пресекли 468 фактов управления транспортом водителями с пр

Фотография ©: пресс-служба УГИБДД по Новгородской области

С начала 2023 года на дорогах Новгородской области по вине пьяных водителей произошло 50 ДТП, два человека погибли, 18 получили ранения, сообщили сегодня, 6 апреля, в пресс-службе регионального УГИБДД.

Так, в марте в городе Валдай 43-летний нетрезвый водитель сбил 16-летнего подростка. С тяжёлыми мальчика доставили в медицинское учреждение. Несмотря на то, что юноша перебегал проезжую часть вне зоны действия пешеходного перехода, автомобилист не смог своевременно среагировать из-за нетрезвого состояния, считают в ГИБДД. 

А в городе Окуловка тоже в марте 28-летний пешеход получил смертельные травмы по вине 40-летнего нетрезвого водителя автомобиля «Киа», осуществлявшего разворот. 

Сотрудники Госавтоинспекции с начала года пресекли 468 фактов управления транспортом водителями с признаками опьянения или отказавшимися от прохождения медицинского освидетельствования. Из них 69 водителей повторно сели за руль в нетрезвом виде, а 14 автомобилистов имели признаки наркотического опьянения.   

Теги: Новгородская область, ДТП, ГИБДД, водители, пьянство

РЕКЛАМА

Еще новости

За повторное вождение в состоянии опьянения всех нарушителей закона ждёт уголовная ответственность.

После ареста за пьяную езду без прав автомобилист из Старой Руссы вновь сел за руль нетрезвым

За неделю в Новгородской области остановили 21 пьяного водителя, четверо из них повторно сели за руль нетрезвыми

В отношении мотоциклиста составили протоколы сразу о восьми административных правонарушениях.

В Новгородском округе 16-летний мотоциклист врезался в автомобиль ДПС

Несовершеннолетний мотоциклист без шлема и регистрационных знаков пытался скрыться от сотрудников ДПС, но врезался в их автомобиль

Чаще всего причиной травяных пожаров становятся человеческая невнимательность и безответственность.

С начала весны в Новгородской области потушили 194 пала травы

С 6 апреля на всей территории Новгородской области действует пожароопасный сезон

Женщину вывели из леса около полудня 12 апреля.

Под Боровичами вывели из леса заблудившуюся женщину

Женщина возвращалась из деревни Прошково в Боровичи и заблудилась в лесу

Мужчина скончался на месте происшествия.

В Боровичах выехавшая из гаража «Тойота» насмерть сбила 70-летнего пенсионера

Из-за самопроизвольного движения автомобиля пожилой мужчина в Боровичах получил смертельные травмы

В Старой Руссе на пожаре сгорели 37 рулонов сена, пять рулонов повреждены огнём, ещё шесть удалось спасти.

На пожаре в Старой Руссе сгорели 37 рулонов сена

За сутки в Новгородской области потушили восемь пожаров, в том числе два травяных