Воскресенье, 01 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

21 апреля 2023
Мария Клапатнюк

Четырёх отравившихся детей из Валдая доставили санавиацией в Новгородскую областную больницу

В Валдае число детей с отравлением увеличилось до четырёх. Все они госпитализированы в Новгородскую областную детскую клиническую больницу

Обстоятельства происшествия выясняют сотрудники Следственного комитета Российской Федерации.

Обстоятельства происшествия выясняют сотрудники Следственного комитета Российской Федерации.

Фотография ©: СУ СК РФ по Новгородской области

В Валдае число детей с отравлением увеличилось до четырёх. Все они в тяжёлом состоянии вертолётом санавиации госпитализированы в  Новгородскую областную детскую клиническую больницу, за их жизни борются медики. Об этом сообщили в администрации Валдайского района.

Напомним, днём вчера, 20 апреля, в медицинское учреждение города Валдай поступили двое детей 8 и 9 лет с признаками отравления. По словам очевидцев, детям стало плохо на набережной во время прогулки, прохожие вызвали скорую помощь.

— Благодаря камерам наружного наблюдения, установленным на набережной, выяснилось, что вместе с госпитализированными детьми гуляли ещё несколько, — рассказали в администрации. – При участии ОМВД по Валдайскому району и администрации Валдайского района удалось установить их личности. По адресам проживания незамедлительно выехали бригады скорой помощи и сотрудники МВД.

Сейчас все четверо детей находятся в Новгородской областной детской клинической больнице. За их жизнь борются медики.

Обстоятельства происшествия выясняют сотрудники Следственного комитета Российской Федерации и прокуратуры региона. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

– Будет дана оценка деятельности органов системы профилактики по исполнению законодательства при организации работы с детьми и их семьями, своевременности оказания несовершеннолетним неотложной медицинской помощи, а также в сфере природоохранного законодательства, – подчеркнули в прокуратуре региона.

Теги: Валдай, дети, отравление, ДОКБ, СКР, медики

РЕКЛАМА

Еще новости

Семь пожаров за сутки: в Новгородской области горели гаражи, бани и жилые дома

Семь пожаров за сутки: в Новгородской области горели гаражи, бани и жилые дома

За минувшие сутки новгородские спасатели семь раз выезжали на тушение пожаров. Горели гаражи, бани и жилые дома

За сутки в Новгородской области произошло три пожара

За сутки в Новгородской области произошло три пожара

Причины пожаров устанавливают органы дознания, сообщает Главное управление МЧС России по Новгородской области.

Грузовик с фармацевтической продукцией поместили на штрафстоянку.

На М-10 в Новгородском округе остановили пьяного водителя фуры с лекарствами

Водитель из Липецкой области с признаками опьянения отказался пройти медосвидетельствование. Ему грозит лишение прав и штраф 45 тысяч рублей

Пенсионерка упаковала 1 миллион 155 тысяч рублей и передала их молодому человеку в чёрной одежде и жёлтых ботинках.

Пенсионерка из Пестова помогла задержать курьера мошенников в жёлтых ботинках

Полицейским поступила информация, что пенсионерка в Пестове намерена отдать накопления курьеру аферистов, и её попросили посодействовать в поимке мошенника

На пожаре никто не пострадал.

Пожарные потушили баню в Окуловке

Поздним вечером 26 февраля в экстренные службы поступило сообщение о пожаре в Окуловке на улице Потёмкина

Пассажирка «Рено» получила черепно-мозговую травму.

В Великом Новгороде в ДТП пострадала пассажирка «Рено Сандеро»

На улице Фёдоровский ручей женщина на «Шкоде Октавия», начав движение, не уступила дорогу и врезалась в «Рено Сандеро»