Четверг, 05 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

24 апреля 2023
Ирина Кокоркина

В Твери задержали подозреваемого в нападении на новгородский офис микрофинансистов

В Великом Новгороде мужчина, угрожая работнице микрофинансовой организации горлышком разбитой бутылки, похитил из офиса 30 тысяч рублей и уехал на такси

Мужчина, угрожая работнице микрофинансовой организации горлышком разбитой бутылки, похитил из офиса

Мужчина, угрожая работнице микрофинансовой организации горлышком разбитой бутылки, похитил из офиса

Фотография ©: пресс-служба УМВД России по Новгородской области

В полицию поступило заявление о нападении вооружённого мужчины на офис микрофинансовой организаций в Великом Новгороде. Как сообщила потерпевшая работница, неизвестный, угрожая ей горлышком разбитой бутылки с острыми краями, похитил 30 тысяч рублей. Подозреваемого удалось задержать в Твери. Подробности дела рассказали сегодня, 24 апреля, в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

Сотрудники Управления уголовного розыска выяснили приметы нападавшего, а также место его возможного нахождения в одной из гостиниц города Твери. Местные оперативники задержали его и передали новгородским коллегам. 

– Злоумышленником оказался 20-летний житель Перми, некоторое время проживавший в Санкт-Петербурге, – отметили в УМВД. – Он приехал из Северной столицы ночью на такси и поселился в одной из гостиниц Великого Новгорода. Чтобы расплатиться за номер, он совершил нападение на офис микрофинансовой организации, после чего вызвал такси и уехал в Тверь. Оставшуюся денежную сумму он потратил на спиртные напитки.

По факту разбоя возбуждено уголовное дело. Её санкция предусматривает до 10 лет лишения свободы. По ходатайству следователя и решению суда фигурант арестован.

Теги: Новгородская область, Тверская область, разбой, полиция

РЕКЛАМА

Еще новости

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

Женщина получила ожоги на пожаре в новгородских Моисеевичах

За сутки в Новгородской области произошли шесть пожаров – горели жилые дома, баня и мусор

Пенсионерке оказали помощь медики.

В Боровичах микроавтобус «Мерседес-Бенц» сбил пенсионерку на пешеходном переходе

На Загородной улице в Боровичах 60-летний водитель на автомобиле «Мерседес-Бенц» наехал на 78-летнюю женщину

Водитель «Газели» получил телесные повреждения.

На М-10 в Чудовском округе столкнулись два грузовика

В областном управлении ГАИ рассказали подробности ночного ДТП на трассе М-10 в Чудовском округе

Оба ДТП произошли на проспекте Мира.

Электровелосипедист и пенсионерка пострадали в ДТП на проспекте Мира в Великом Новгороде

В Великом Новгороде 3 февраля произошло два ДТП с пострадавшими: «Рено» сбил электровелосипедиста, а «Волга» наехала на женщину на пешеходном переходе

Обстоятельства аварии уточняют.

Под Чудовом спасатели помогли выбраться из грузовика пострадавшему в ДТП водителю

Ночью 4 февраля на автодороге М-10 в Чудовском округе лоб в лоб столкнулись два грузовика

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

На пожаре в доме на проспекте Мира в Великом Новгороде погиб мужчина

За сутки в Новгородской области произошло пять пожаров – горели квартира, дома и баня