Суббота, 04 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

01 июня 2023
Ирина Кокоркина

Жительницу посёлка Крестцы задержали за поджог дома бывшего мужа

Полицейские Крестецкого района задержали 34-летнюю женщину, подозреваемую в поджоге дома бывшего мужа из ревности

В результате пожара полностью сгорела крыша здания, частично пострадал первый этаж.

В результате пожара полностью сгорела крыша здания, частично пострадал первый этаж.

Фотография ©: пресс-служба ГУ МЧС России по Новгородской области

Полицейские задержали 34-летнюю жительницу посёлка Крестцы, подозреваемую в поджоге дома бывшего мужа. Подробности происшествия рассказали сегодня, 1 июня, в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

Предварительно установлено, что в 2022 году супруги развелись, и женщина ушла вместе с детьми жить в свою квартиру. Мужчина остался в частном доме, где на первом этаже у него находилась небольшая мастерская. С бывшей женой он общался по телефону. Однако в день происшествия не отвечал на её звонки.

Ночью женщина отправилась к нему домой и открыла дверь с помощью личного ключа. Не застав бывшего мужа, она некоторое время его ждала, после чего предположила, что он находится у другой женщины. Из ревности женщина устроила в мастерской поджог, после чего поспешно покинула место преступления.

Возгорание заметила жительница соседнего дома, которая вызвала пожарных. В результате пожара полностью сгорела крыша здания, частично пострадал первый этаж.

Во время просмотра камер видеонаблюдения и опроса местных жителей сотрудники полиции установили личность предполагаемой поджигательницы и задержали её на следующий день.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 Уголовного кодекса РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершённое путём поджога». Ревнивой женщине грозит до пяти лет лишения свободы.

В отношении задержанной избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Теги: Крестецкий район, поджог, полиция, пожар

РЕКЛАМА

Еще новости

Десять пожаров – пал травы.

За минувшие сутки в Новгородской области произошло 11 пожаров

Причину пожара устанавливают органы дознания.

По решению суда фигурантов их заключили под стражу.

На М-11 в Новгородской округе перехватили наркокурьеров с 10 килограммами мефедрона

Полицейские остановили в Новгородском округе иномарку, в которой двое жителей Челябинской области и уроженец Краснодарского края везли крупную партию наркотиков

В Торбине сгорел нежилой дом.

В окуловском посёлке Торбино сгорел пустовавший дом

За сутки в Новгородской области произошло 17 пожаров, в том числе восемь случаев пала травы

С информацией о местонахождении подростка можно обратиться к волонтёрам и в полицию.

В Новгородском округе пропал 16-летний подросток

В Новгородском округе ищут пропавшего 27 марта 16-летнего Кирилла Егорова из Панковки

При обнаружении БПЛА нужно сообщать по номеру 112.

Ночью над Новгородской областью уничтожили 24 БПЛА

Всего за ночь над регионами России ликвидировано 192 беспилотника самолëтного типа

В Боровичах пожарные тушили три хозпостройки.

Пожарные потушили два горевших дома – в Пестове и Окуловском округе

За сутки сотрудники МЧС потушили 13 возгораний в Новгородской области, в том числе семь травяных пожаров