Четверг, 19 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

08 июня 2023
Ирина Кокоркина

Жителя Великого Новгорода задержали во время ночной кражи денег из магазина

Сотрудники ППС задержали неоднократно судимого 27-летнего новгородца, когда тот пытался украсть деньги из магазина на улице Московской

Завершить кражу новгородцу помешала сработавшая в магазине сигнализация.

Завершить кражу новгородцу помешала сработавшая в магазине сигнализация.

Фотография ©: пресс-служба УМВД России по городу Великий Новгород

Ночью 6 июня сотрудники ППС задержали неоднократно судимого 27-летнего жителя Великого Новгорода, когда тот пытался украсть деньги из магазина на улице Московской. Подробности происшествия рассказали в пресс-службе городского УМВД. 

Предварительно установлено, что 6 июня в ночное время мужчина, прихватив стамеску, отправился на дело в магазин, расположенный в доме на улице Московской, где он живёт. Подойдя к окну, обнаружил, что стамеска не понадобится. Новгородец отжал рукой окно в туалете и с лёгкостью проник внутрь. Осмотрев магазин, он нашёл в ящике стола 28 тысяч рублей, которые положил себе в карман.

Завершить кражу помешала сработавшая в магазине сигнализация. Сообщение об этом поступило сотрудникам ЧОПа, которые выехали на место происшествия, одновременно передав эту информацию в дежурную часть городской полиции.

Когда прибыли сотрудники ППС, мужчина не пытался скрыться и сознался в своих намерениях, выложил деньги на пол. Несостоявшегося похитителя доставили в отдел полиции. 

По факту покушения на кражу возбуждено уголовное дело. Новгородцу грозит до пяти лет лишения свободы. По ходатайству следователя и решению суда подозреваемый арестован. 

Теги: Великий Новгород, полиция, кража

РЕКЛАМА

Еще новости

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

Пожарные потушили трансформаторную подстанцию в Боровичском округе

За сутки в регионе произошло шесть пожаров – в Великом Новгороде, Любытинском, Батецком и Боровичском округах

В тушении участвовали расчёты пожарной части №21 из Неболчей.

Из-за пала травы чуть не сгорели дома в деревне Радостино Любытинского округа

В Любытинском округе огонь уничтожил 5 гектаров поля и деревянную хозпостройку

По фактам краж возбудили 42 уголовных дела.

Семерых новгородцев подозревают в 42 кражах товаров из магазинов для перепродажи

По данным полиции, жительница Великого Новгорода привозила к торговым точкам сообщников, которые под верхней одеждой или в сумках выносили украденное мимо касс

На Парковой улице в Великом Новгороде горел легковой автомобиль.

Пожарные тушили в Новгородской области пал травы, автомобиль, дом и нежилое здание

За сутки в регионе произошло восемь пожаров, пять из них — пал травы. Возгорания зафиксированы в Старорусском, Новгородском и Батецком округах

Автомобиль полностью сгорел.

На трассе М-11 в Чудовском округе сгорел «Мерседес»

Во время движения на панели приборов «Мерседеса Бенц» появилось сообщение об ошибке Check Engine, после чего автомобиль загорелся. Водитель успел выйти из салона

Во время ссоры женщина несколько раз ударила мужа ножом в спину.

Женщину в Боровичах подозревают в попытке зарезать мужа накануне 8 Марта

В отношении 41-летней жительницы Боровичей возбудили уголовное дело по факту покушения на убийство