Понедельник, 23 июня 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

09 июня 2023
Елена Кузьмина

В Новгородской области потушили ещё два лесных пожара

В Маловишерском и Хвойнинском лесничествах 8 июня выявили лесные пожары

С начала пожароопасного периода в Новгородской области зарегистрировали 21 лесной пожар.

С начала пожароопасного периода в Новгородской области зарегистрировали 21 лесной пожар.

Фотография ©: личная страница Александра Юрченко в ВКонтакте

Вчера, 8 июня, в Новгородской области выявили два лесных пожара, рассказал глава регионального минприроды Александр Юрченко.

Как уточнил руководитель регионального диспетчерского управления Центра лесного хозяйства области Николай Венгура, первый пожар обнаружили в Маловишерском лесничестве в 15:50. Его выявил участковый лесничий во время патрулирования.

Площадь возгорания составила 0,01 гектара, с огнём справились к 18:40.

Во втором случае вспыхнуло в Хвойнинском лесничестве. Пожар заметили с лесопатрульного самолёта в 17:25. Источник возгорания находился в полосе отвода железной дороги, а затем огонь перешёл в лес.

В тушении принимали участие и лесные пожарные, и спасатели МЧС. С огнём удалось справиться к 20:50. Площадь возгорания составила 0,4 гектара.

Всего с начала пожароопасного периода в Новгородской области зарегистрировали 21 лесной пожар на площади 12,83 гектара.

Теги: Новгородская область, лес, лесной пожар

РЕКЛАМА

Еще новости

В Окуловке на момент прибытия пожарных расчётов дом горел открытым пламенем.

В Окуловке сгорел заброшенный дом

В Новгородской области 21 июня произошло два пожара

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

В новгородском Следкоме рассказали подробности утреннего пожара с двумя погибшими

Ранним утром 21 июня в горевшем доме на улице Германа в Великом Новгороде погибли две пожилые женщины

Пожарные спасли четверых жителей и эвакуировали 10.

Два человека погибли в горевшем доме на улице Германа в Великом Новгороде

В Великом Новгороде на улице Германа ранним утром загорелась квартира на втором этаже многоквартирного дома. Пожарные спасли четверых жителей и эвакуировали 10

Водитель мотоцикла скончался на месте происшествия. Его пассажира доставили в больницу.

Рано утром в Великом Новгороде в ДТП погиб мотоциклист

На Псковской улице в Великом Новгороде около 5:00 столкнулись мотоцикл «Хонда» и автомобиль «Шевроле Нива»

Новгородцу грозит от пяти до семи лет лишения свободы.

Новгородца обвиняют в публичном оправдании терроризма

В 2024 году новгородец в ряде телеграм-каналов антироссийской направленности призывал оказывать помощь вооружённым формированиям Украины

Причину пожара устанавливают органы дознания.

На пожаре в валдайской деревне Короцко пострадал человек

К прибытию пожарно-спасательных подразделений в деревне Короцко Валдайского округа три хозпостройки горели открытым пламенем, обрушилась кровля

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 18.06.2025 года

РЕКЛАМА