Суббота, 14 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

04 июля 2023
Фархад Юсупов

При пожаре на ТЭЦ в Великом Новгороде никто не пострадал

Прокуратура Новгородской области проводит проверку по факту пожара ТЭЦ на Лужском шоссе. По предварительным данным, загорелась турбина

По данным прокуратуры региона, предположительно, загорелась турбина ТЭЦ.

По данным прокуратуры региона, предположительно, загорелась турбина ТЭЦ.

Фотография ©: Алексея Павлуцких

Прокуратура по поручению исполняющего обязанности прокурора Новгородской области Павла Россоловского проводит проверку по факту пожара на ТЭЦ в Великом Новгороде.

По информации ведомства, предположительно, 4 июля вечером загорелась турбина станции. Пострадавших нет. 

Возгорание локализовано, продолжается пролив конструкций, сообщили в МЧС.

На место происшествия выезжал мэр Великого Новгорода Александр Розабаум. По его словам, происшествие не повлияло на жизнеобеспечение населения и социальных объектов. 

Также доследственную проверку организовало СУ СКР по Новгородской –по признакам преступления, предусмотренного статьёй 238 УК РФ – оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Следователи работают на месте ЧП.

Теги: Великий Новгород, ТЭЦ, пожар, происшествия, МЧС

РЕКЛАМА

Еще новости

Треть всех пожаров, зарегистрированных в регионе в 2026 году, произошла из-за нарушения правил безопасности при эксплуатации печей.

В Демянском округе пожарные тушили хозяйственную постройку

За полтора месяца 2026 года в Новгородской области произошло 138 пожаров

Оба водителя ехали за рулём в нетрезвом виде.

За ночь инспекторы ДПС остановили под Великим Новгородом двоих пьяных водителей

Оба мужчины отказались от процедуры прохождения медосвидетельствования. На водителей составлены административные протоколы

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

На пожаре в новгородской деревне Ильмень погиб человек

За сутки в Новгородской области произошло шесть пожаров: в областном центре, Новгородском, Окуловском и Батецком округах

Погибших и пострадавших на пожарах нет.

Под Великими Новгородом спасли от огня водонапорную башню и автомобиль

За сутки в Новгородской области произошло три пожара – в Старой Руссе, Боровичском и Новгородском округах

Женщину сбили на пешеходном переходе.

В Великом Новгороде 83-летний водитель «Ниссана» сбил пенсионерку на пешеходном переходе

ДТП произошло днём 11 февраля на Новолучанской улице. Пострадавшая с различными травмами обратилась в травмпункт

Полицейские изъяли тушу животного и карабины, а мужчин доставили в отдел полиции.

Москвича и новгородца подозревают в незаконной охоте на косулю в Шимском округе

Шимские полицейские вблизи деревни Витонь обнаружили автомобиль «Тойота», в багажнике которой находилась туша дикой косули