Вторник, 31 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

04 июля 2023
Фархад Юсупов

При пожаре на ТЭЦ в Великом Новгороде никто не пострадал

Прокуратура Новгородской области проводит проверку по факту пожара ТЭЦ на Лужском шоссе. По предварительным данным, загорелась турбина

По данным прокуратуры региона, предположительно, загорелась турбина ТЭЦ.

По данным прокуратуры региона, предположительно, загорелась турбина ТЭЦ.

Фотография ©: Алексея Павлуцких

Прокуратура по поручению исполняющего обязанности прокурора Новгородской области Павла Россоловского проводит проверку по факту пожара на ТЭЦ в Великом Новгороде.

По информации ведомства, предположительно, 4 июля вечером загорелась турбина станции. Пострадавших нет. 

Возгорание локализовано, продолжается пролив конструкций, сообщили в МЧС.

На место происшествия выезжал мэр Великого Новгорода Александр Розабаум. По его словам, происшествие не повлияло на жизнеобеспечение населения и социальных объектов. 

Также доследственную проверку организовало СУ СКР по Новгородской –по признакам преступления, предусмотренного статьёй 238 УК РФ – оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Следователи работают на месте ЧП.

Теги: Великий Новгород, ТЭЦ, пожар, происшествия, МЧС

РЕКЛАМА

Еще новости

В отношении нарушителя составили административный протокол.

Ночью под Великим Новгородом 17-летний подросток катался на «Мицубиси»

Ночью 30 марта инспекторы ДПС остановили в Новгородском округе автомобиль, за рулём которого был подросток

В двухэтажном нежилом здании в Зарубине огонь повредил отделку на чердаке.

В нежилой двухэтажке в любытинском Зарубине потушили пожар

За сутки в Новгородской области произошло 11 пожаров, девять из них – пал травы

ДТП произошло утром 30 марта.

На улице Германа в Великом Новгороде столкнулись три автомобиля

В ДТП пострадала 22-летняя пассажирка автомобиля «Форд Фокус» – скорая доставила еë в Новгородскую областную больницу

При обнаружении БПЛА нужно сообщать по номеру 112.

Ночью над Новгородской областью уничтожили БПЛА

По данным министерства обороны РФ, за ночь над регионами России уничтожены 92 украинских беспилотника

За три часа дежурные средства ПВО перехватили 58 украинских беспилотников над регионами России.

Силы ПВО уничтожили над Новгородской областью два БПЛА

Истребительная авиация и подразделения ПВО в очередной раз отбили атаку украинских беспилотников на Новгородскую область

В управлении защиты населения напомнили, что выход на лёд в регионе запрещён.

В Боровичском округе нашли тела двоих пропавших рыбаков

В Новгородской области обнаружили тела двоих мужчин, отправившихся на рыбалку на озеро Пелено в Боровичском округе