Воскресенье, 12 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

13 июля 2023
Мария Клапатнюк

За сутки в Новгородской области полицейские остановили девятерых пьяных водителей

В деревне Ильмень Новгородского района нетрезвый водитель пытался дать полицейским взятку за непривлечение к ответственности

Автомобилистам придётся понести наказание за управление транспортом в пьяном виде.

Автомобилистам придётся понести наказание за управление транспортом в пьяном виде.

Фотография ©: Мария Клапатнюк

За сутки сотрудники Госавтоинспекции области пресекли 5201 нарушение правил дорожного движения, из них 95% было выявлено с помощью комплексов фотовидеофиксации. 

По данным пресс-службы ГИБДД по Новгородской области, от управления транспортом отстранены девять пьяных автомобилистов, из них двое – за повторное управление в состоянии опьянения. А один водитель пытался дать сотруднику ГАИ взятку за непривлечение к административной ответственности.

— В 17:35 в деревне Дубовицы Старорусского района при надзоре за дорожным движением автоинспекторами остановлен автомобиль «ВАЗ-210740» под управлением 36-летнего водителя в состоянии опьянения, который неоднократно привлекался к административной и уголовной ответственности за нетрезвое вождение, – рассказали в Госавтоинспекции. – За последние факты повторного управления транспортными средствами в нетрезвом состоянии в 2022 году мужчине по совокупности приговоров назначено наказание в виде 10 месяцев лишения свободы с лишением права управления на срок три года.

А в деревне Ильмень Новгородского района сотрудниками ДПС задержали 38-летнего водителя «Шевроле Авео» без водительских прав, но с признаками алкогольного опьянения. За непривлечение к административной ответственности он предлагал автоинспекторам взятку в размере 6 тысяч рублей. В отношении водителя составлено уведомление о склонении к коррупционному правонарушению.

Теги: Новгородская область, ГИБДД, алкоголь, водители, автомобили

РЕКЛАМА

Еще новости

Причины пожаров установят.

За сутки в Новгородской области горели два грузовика

За прошедший день в Новгородской области зарегистрировали 14 пожаров, в том числе восемь палов травы

В Сольцах на улице Горького загорелся жилой дом (неэксплуатируемый). На момент прибытия подразделений горело внутри нежилого дома с выходом на кровлю.

За сутки в Новгородской области произошло 12 пожаров

Возгорания зафиксированы в Новгородском, Старорусском, Парфинском, Любытинском, Волотовском, Поддорском округах

В Малой Вишере тушат дом на улице Смоленской

В Малой Вишере тушат дом на улице Смоленской

Силами Большевишерского территориального отдела была собрана маневренная группа из волонтёров в количестве 20 человек.

Просмотрев камеры видеонаблюдения, сотрудники полиции установили личность подозреваемого.

Подозреваемого в разбое маловишерца нашли по отпечаткам пальцев на телефоне жертвы

В Малой Вишере 89-летняя пенсионерка смотрела телевизор, когда неизвестный мужчина в балаклаве проник в дом, приставил нож к горлу и стал требовать деньги

Пожарные тушили огонь пять с половиной часов.

В Любытинском округе из-за пала травы сгорели два дома, три бани и 20 гектаров земли

Днём 10 апреля посреди деревни Руслино Любытинского округа загорелась сухая трава. Из-за сильного ветра огонь мог перекинуться на 15 жилых домов

Водитель без прав неоднократно предлагал автоинспекторам денежное вознаграждение.

В Крестецком округе водитель «Мазды» без прав пытался дать взятку инспекторам ДПС

С начала года в Новгородской области водители семь раз пытались дать взятку сотрудникам Госавтоинспекции