Вторник, 30 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

17 июля 2023
Елена Кузьмина

Следком расследует обстоятельства теракта на Крымском мосту

Сейчас на месте происшествия находятся экстренные службы.

Сейчас на месте происшествия находятся экстренные службы.

Фотография ©: телеграм-канал «Baza»

Сегодня, 17 июля, в 3:05 на Крымском мосту был совершён теракт, следует из сообщения Национального антитерростического комитета. Два украинских беспилотных надводных аппарата осуществили атаку на мост. 

В результате теракта погибла семейная пара из Белгородской области, их 14-летняя дочь получила ранения средней тяжести, сейчас она находится в реанимации. 

Взрывом была повреждена одна из секций автодорожной части в районе 145-й опоры Крымского моста со стороны Краснодарского края. Один из пролётов моста разрушен, ещё один просел.

Сейчас на месте происшествия находятся экстренные службы. Правоохранительные органы проводят необходимые оперативные и следственные действия. Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье «Террористический акт». В рамках уголовного дела назначены необходимые экспертизы. 

По сообщению СК, следствие устанавливает лиц из числа украинских спецслужб и вооружённых формирований, причастных к организации и исполнению преступления.

Как сообщает РИА «Новости», движение поездов по железнодорожной части восстановили в 8:50. 

– Учитывая сложившуюся ситуацию, прошу жителей и гостей полуострова воздержаться от поездок через Крымский мост и в целях безопасности выбирать альтернативный сухопутный маршрут через новые регионы, – написал глава Крыма Сергей Аксёнов на своей странице в ВКонтакте.

В правительстве республики Крым сообщили, что пункты пропуска Армянск, Джанкой, Перекоп работают в обычном режиме. Создан оперативный штаб, который в максимально короткие сроки будет решать возникающие задачи. По всем вопросам можно обращаться на горячую линию министерства курортов и туризма Крыма: 8 (800) 511 80 18.

Центра управлением регионом Крыма вместе с минкурортов республики создали telegram-бот для туристов в связи с ЧП на Крымском мосту. 

Добавим, это второй взрыв на Крымском мосту. 8 октября 2022 года на нём взорвался грузовик, в результате чего загорелись цистерны с топливом на железнодорожной части, обрушились два пролёта, пять человек погибли. Затем на мосту провели ремонт, и в феврале 2023 года вновь запустили движение по автомобильной части. 

Теги: Крым, Крымский мост, теракт

РЕКЛАМА

Еще новости

В Марёве при подъезде к продуктовому рынку водитель «Киа Сид» совершил наезд на пешехода, который лежал на проезжей части дороги.

В Марёве машина наехала на лежащего на дороге человека

За минувшие сутки на территории Новгородской области было зарегистрировано для ДТП

СК проводит проверку по факту смерти младенца в Великом Новгороде

СК проводит проверку по факту смерти младенца в Великом Новгороде

Следователи СУ СК России по Новгородской области выясняют причину смерти четырехмесячного младенца в областном центре

В Хвойнинском округе женщина жестоко расправились с сожителем

В Хвойнинском округе женщина жестоко расправились с сожителем

В селе Левоча заснувшего после застолья мужчину, топором забили насмерть гражданская жена и их общий знакомый

Авария на участке автодороги Демянск-Старая Русса-Сольцы

Пять человек пострадали в воскресенье в ДТП в Новгородской области

28 апреля произошло четыре происшествия с участием автомобилей, в которых пять человек получили различные травмы. Среди пострадавших восьмилетняя девочка

В Новгородском районе в съехавшей в реку машине погибла девушка

В Новгородском районе в съехавшей в реку машине погибла девушка

Прокуратура проверяет обстоятельства самопроизвольного съезда автомобиля в реку Мста в Новгородском районе, за рулём был 17-летний юноша

Пострадавшая получила ушиб и ссадины руки.

В Великом Новгороде юноша на электросамокате сбил пожилую женщину

Днём 27 апреля в Великом Новгороде на улице Нехинской 19-летний юноша на электросамокате сбил на тротуаре 62-летнюю женщину

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года