Вторник, 21 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

20 июля 2023
Ирина Кокоркина

В посёлке Хвойная пестовские полицейские задержали 19-летнего курьера мошенников

Жертвами дистанционных мошенников стали 91-летняя и 82-летняя жительницы Пестова. Они передали курьеру-москвичу 550 тысяч рублей

Накопления потерпевших курьер успел перевести мошенникам через терминал, совершив более 30 финансовы

Накопления потерпевших курьер успел перевести мошенникам через терминал, совершив более 30 финансовы

Фотография ©: пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Пестовские полицейские задержали в посёлке Хвойная 19-летнего москвича, который подозревается в работе курьером у дистанционных мошенников. Их жертвами стали 91-летняя и 82-летняя жительницы Пестова. Они передали курьеру 550 тысяч рублей. Подробности происшествия рассказали сегодня, 20 июля, в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

В пестовскую полицию обратилась жительница райцентра. Женщина сообщила, что её мать отдала незнакомому мужчине 370 тысяч рублей и, скорее всего, это был мошенник.

Прибыв по указанному адресу, полицейские выяснили, что около часа назад пожилой жительнице Пестова на домашний телефон позвонил неизвестный и сообщил, что её дочь стала виновницей ДТП. Напугав пенсионерку возбуждением уголовного дела, он предложил решить этот вопрос деньгами. Когда та согласилась, незнакомец сказал передать «Диме», который ждёт на улице, 370 тысяч рублей, что она и сделала. Только тогда пенсионерка связалась с дочерью и стало понятно, что её обманули мошенники.

Рассказав оперативникам приметы курьера, пенсионерка вспомнила, что молодой человек вызывал такси и хотел куда-то ехать. Связавшись с оператором таксомоторной компании, полицейские выяснили, что из этого района курьер заказал такси в посёлок Хвойная. Приехав по адресу, который был указан в заказе, полицейские задержали его и доставили в отдел полиции.

17-23.07.2023 Лента новостей

– Там 19-летний житель Москвы признался, что нашёл эту работу в интернете, – сообщили в УМВД. – Накануне он получил первый заказ в городе Устюжна Вологодской области, где забрал 200 тысяч рублей. Оттуда на междугороднем такси он приехал в Пестово, где его жертвами стали пожилые женщины 1932 и 1941 годов рождения. Им обеим злоумышленники рассказали абсолютно одинаковые выдуманные истории про ДТП с участием их дочерей. Общий ущерб для женщин составил 550 тысяч рублей.

Накопления потерпевших курьер успел перевести мошенникам через терминал, совершив более 30 финансовых операций, и оставив себе 37 тысяч рублей.

По фактам мошенничества возбуждены уголовные дела. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

Теги: Хвойная, Пестово, Москва, Вологда, Устюжна, мошенники, полиция, курьер

РЕКЛАМА

Еще новости

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

Три сарая, пресс и жилой дом горели в Новгородской области

За сутки в Новгородской области произошли 18 пожаров, в том числе восемь палов травы

Велосипедиста с переломом пальца руки доставили в травмпункт.

Сбитому в Великом Новгороде велосипедисту диагностировали перелом пальца руки

Вечером 20 апреля в Великом Новгороде женщина на «Рено Дастер» при повороте налево не предоставила преимущество и сбила 20-летнего велосипедиста

Предварительно установлено, что накануне происшествия мужчины употребляли в гараже спиртные напитки и курили.

Тела двоих мужчин нашли в сгоревшем гараже в старорусской деревне Медниково

Ночью 21 апреля в деревне Медниково Старорусского округа сгорел гараж, после тушения пожара в нём обнаружили 54-летнего и 48-летнего погибших

Огонь повредил чердачное помещение по всей площади.

На пестовском деревообрабатывающем предприятии горели сушилка с котельной

В Пестовском округе пожарные тушили сушильную камеру на территории деревообрабатывающего предприятия

Следователь выехали на место происшествия.

В реке Шелонь в Новгородской области утонул мужчина

Следователи СУ СКР по Новгородской области выясняют обстоятельства гибели мужчины в реке Шелонь

Решается вопрос о привлечении водителей к уголовной ответственности.

В Солецком округе задержали нетрезвого водителя-рецидивиста на автомобиле «Лада»

В Новгородской области за неделю задержали четверых водителей, повторно управлявших автомобилями в состоянии опьянения