Воскресенье, 28 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

20 июля 2023
Ирина Кокоркина

В посёлке Хвойная пестовские полицейские задержали 19-летнего курьера мошенников

Накопления потерпевших курьер успел перевести мошенникам через терминал, совершив более 30 финансовых операций, и оставив себе 37 тысяч рублей.

Накопления потерпевших курьер успел перевести мошенникам через терминал, совершив более 30 финансовых операций, и оставив себе 37 тысяч рублей.

Фотография ©: пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Пестовские полицейские задержали в посёлке Хвойная 19-летнего москвича, который подозревается в работе курьером у дистанционных мошенников. Их жертвами стали 91-летняя и 82-летняя жительницы Пестова. Они передали курьеру 550 тысяч рублей. Подробности происшествия рассказали сегодня, 20 июля, в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

В пестовскую полицию обратилась жительница райцентра. Женщина сообщила, что её мать отдала незнакомому мужчине 370 тысяч рублей и, скорее всего, это был мошенник.

Прибыв по указанному адресу, полицейские выяснили, что около часа назад пожилой жительнице Пестова на домашний телефон позвонил неизвестный и сообщил, что её дочь стала виновницей ДТП. Напугав пенсионерку возбуждением уголовного дела, он предложил решить этот вопрос деньгами. Когда та согласилась, незнакомец сказал передать «Диме», который ждёт на улице, 370 тысяч рублей, что она и сделала. Только тогда пенсионерка связалась с дочерью и стало понятно, что её обманули мошенники.

Рассказав оперативникам приметы курьера, пенсионерка вспомнила, что молодой человек вызывал такси и хотел куда-то ехать. Связавшись с оператором таксомоторной компании, полицейские выяснили, что из этого района курьер заказал такси в посёлок Хвойная. Приехав по адресу, который был указан в заказе, полицейские задержали его и доставили в отдел полиции.

17-23.07.2023 Лента новостей

– Там 19-летний житель Москвы признался, что нашёл эту работу в интернете, – сообщили в УМВД. – Накануне он получил первый заказ в городе Устюжна Вологодской области, где забрал 200 тысяч рублей. Оттуда на междугороднем такси он приехал в Пестово, где его жертвами стали пожилые женщины 1932 и 1941 годов рождения. Им обеим злоумышленники рассказали абсолютно одинаковые выдуманные истории про ДТП с участием их дочерей. Общий ущерб для женщин составил 550 тысяч рублей.

Накопления потерпевших курьер успел перевести мошенникам через терминал, совершив более 30 финансовых операций, и оставив себе 37 тысяч рублей.

По фактам мошенничества возбуждены уголовные дела. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

Теги: Хвойная, Пестово, Москва, Вологда, Устюжна, мошенники, полиция, курьер

РЕКЛАМА

Еще новости

Пострадавшая получила ушиб и ссадины руки.

В Великом Новгороде юноша на электросамокате сбил пожилую женщину

Днём 27 апреля в Великом Новгороде на улице Нехинской 19-летний юноша на электросамокате сбил на тротуаре 62-летнюю женщину

Из изъятого мефедрона можно изготовить от 90 до 500 разовых доз наркотика.

Под Великим Новгородом задержали 27-летнего безработного с мефедроном

На окраине посёлка Сырково Новгородского района полицейские изъяли у безработного мужчины свёрток с белым порошком, который лежал у него в кармане куртки

Водитель иномарки скончался на месте аварии до прибытия скорой помощи.

В Боровичском районе в ДТП погиб водитель «Форда Фокус»

Утром 27 апреля на автодороге в Боровичском районе водитель иномарки съехал в кювет, машина перевернулась

Очевидцы сообщают, что высокий берег продолжает разрушаться.

У деревни Коростынь в Шимском районе разрушается высокий берег Ильменя

Вечером 26 апреля очевидцы опубликовали в соцсети фото осыпающегося берега озера Ильмень в Шимском районе

Мальчика в тяжёлом состоянии доставили в реанимацию Новгородской областной детской клинической больницы.

В Великом Новгороде ребёнок в тяжёлом состоянии попал из детсада в реанимацию

Прокуратура Новгородской области организовала проверку после того, как 3-летний мальчик попал из детского сада №49 в реанимацию областной детской больницы

ДТП произошло между деревнями Нагово и Анишено.

В Старорусском районе в ДТП погиб водитель «Тойоты»

На автодороге Шимск – Старая Русса – Холм в Старорусском районе столкнулись «ВАЗ-2107» и «Тойота Королла»

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года