Пятница, 03 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

28 июля 2023
Ирина Кокоркина

В июле в Новгородской области произошло восемь ДТП с участием детей-водителей

За лето в Новгородской области выявлено 59 подростков, управляющих транспортом без водительских прав

Сотрудники ГИБДД в посёлке Батецкий 6 июля остановили 17-летнего подростка за рулём автомобилем «ВАЗ

Сотрудники ГИБДД в посёлке Батецкий 6 июля остановили 17-летнего подростка за рулём автомобилем «ВАЗ

Фотография ©: отдел ОГИБДД МО МВД России «Новгородский»

За неполный июль в Новгородской области произошло восемь ДТП, в которых за рулём транспорта находились дети. Об этом сообщила уполномоченный по правам ребёнка в Новгородской области Татьяна Ефимова.

– Дети управляют мотоциклами, мопедами, велосипедами, нарушая правила дорожного движения. У многих из них летние каникулы продолжаются в больнице, – отметила она. – Всего этого могло не произойти! Детская травма – это взрослая беспечность!

Согласно данным статистики, дети страдают от невнимательности и лихачества водителей или сами не соблюдают ПДД. В ряде случаев родители разрешают управлять транспортными средствами в нарушение закона.

За лето выявлено 59 подростков, управляющих транспортом, не имея водительских прав. Ответственность за это предусмотрена частью 1 статьи 12.7 КоАП РФ – нарушителю грозит штраф от 5 тысяч до 15 тысяч рублей.

Ответственность за передачу управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему прав управления, предусмотрена частью 3 статьи 12.7 КоАП РФ. За это предусмотрен штраф 30 тысяч рублей.

Теги: Новгородская область, ДТП, дети, автомобили, водители

РЕКЛАМА

Еще новости

В Торбине сгорел нежилой дом.

В окуловском посёлке Торбино сгорел пустовавший дом

За сутки в Новгородской области произошло 17 пожаров, в том числе восемь случаев пала травы

С информацией о местонахождении подростка можно обратиться к волонтёрам и в полицию.

В Новгородском округе пропал 16-летний подросток

В Новгородском округе ищут пропавшего 27 марта 16-летнего Кирилла Егорова из Панковки

При обнаружении БПЛА нужно сообщать по номеру 112.

Ночью над Новгородской областью уничтожили 24 БПЛА

Всего за ночь над регионами России ликвидировано 192 беспилотника самолëтного типа

В Боровичах пожарные тушили три хозпостройки.

Пожарные потушили два горевших дома – в Пестове и Окуловском округе

За сутки сотрудники МЧС потушили 13 возгораний в Новгородской области, в том числе семь травяных пожаров

Дом и находившееся в нём имущество полностью сгорели.

На пожаре в Окуловском округе спасли пенсионерку и восемь кроликов

В посёлке Кулотино Окуловского округа 1 апреля сгорел дом на Советской улице. Пострадавшую 74-летнюю женщину с ожогами доставили в больницу

Автомобиль загорелся в Парфине, на улице Братьев Плотниковых.

Пожарные потушили загоревшийся автомобиль в посёлке Парфино

За сутки в Новгородской области произошло 13 пожаров, в том числе 10 палов травы