Суббота, 14 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

07 августа 2023
Мария Клапатнюк

Задержанный в Великом Новгороде водитель сел за руль пьяным уже в третий раз

За неделю в Новгородской области от управления транспортом отстранены 24 автомобилиста, севших за руль в нетрезвом состоянии

В отношении водителя вновь решается вопрос о привлечении к уголовной ответственности.

В отношении водителя вновь решается вопрос о привлечении к уголовной ответственности.

Фотография ©: Мария Клапатнюк

За неделю в Новгородской области от управления транспортом отстранены 24 автомобилиста, севших за руль в нетрезвом состоянии, сообщили сегодня, 7 августа, в региональном УГИБДД. Пятеро водителей были пьяными за рулём не в первый раз. 

Так, вечером в субботу, 5 августа, на улице Орловской в Великом Новгороде сотрудники ДПС задержали 39-летнего пьяного водителя на «УАЗе Патриот». 

– За последние пять лет мужчина уже в третий раз садится за руль в состоянии опьянения, – рассказали в ГАИ. – В 2021 году за повторное управление автомобилем в нетрезвом состоянии мужчина был привлечён к уголовной ответственности, судебными органами ему назначено наказание в виде 420 часов обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами сроком на два года.

Сейчас вновь решается вопрос о привлечении его к уголовной ответственности по статье 264.1 УК РФ.

Всего за неделю сотрудники Госавтоинспекции пресекли 18582 нарушения правил дорожного движения, из них 92% выявлено с помощью комплексов фотовидеофиксации. 

В отношении водителей, не предоставивших преимущество в движении пешеходам, вынесено 63 постановления о привлечении к административной ответственности.

Теги: Новгородская область, ГИБДД, водитель, пьянство, алкоголь

РЕКЛАМА

Еще новости

Треть всех пожаров, зарегистрированных в регионе в 2026 году, произошла из-за нарушения правил безопасности при эксплуатации печей.

В Демянском округе пожарные тушили хозяйственную постройку

За полтора месяца 2026 года в Новгородской области произошло 138 пожаров

Оба водителя ехали за рулём в нетрезвом виде.

За ночь инспекторы ДПС остановили под Великим Новгородом двоих пьяных водителей

Оба мужчины отказались от процедуры прохождения медосвидетельствования. На водителей составлены административные протоколы

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

На пожаре в новгородской деревне Ильмень погиб человек

За сутки в Новгородской области произошло шесть пожаров: в областном центре, Новгородском, Окуловском и Батецком округах

Погибших и пострадавших на пожарах нет.

Под Великими Новгородом спасли от огня водонапорную башню и автомобиль

За сутки в Новгородской области произошло три пожара – в Старой Руссе, Боровичском и Новгородском округах

Женщину сбили на пешеходном переходе.

В Великом Новгороде 83-летний водитель «Ниссана» сбил пенсионерку на пешеходном переходе

ДТП произошло днём 11 февраля на Новолучанской улице. Пострадавшая с различными травмами обратилась в травмпункт

Полицейские изъяли тушу животного и карабины, а мужчин доставили в отдел полиции.

Москвича и новгородца подозревают в незаконной охоте на косулю в Шимском округе

Шимские полицейские вблизи деревни Витонь обнаружили автомобиль «Тойота», в багажнике которой находилась туша дикой косули