Среда, 17 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

08 августа 2023
Мария Клапатнюк

Двоих шимчан задержали за кражу из магазина более 20 пачек сливочного масла

В посёлке Шимск из сетевого продовольственного магазина похитили несколько упаковок кофе и сыра, а также более 20 пачек сливного масла

На следующий день после кражи подозреваемых задержали.

На следующий день после кражи подозреваемых задержали.

Фотография ©: Мария Клапатнюк

Полицейские задержали 48-летнего неоднократно судимого жителя села Медведь и 40-летнюю шимчанку по подозрению в краже 40 товаров из магазина. Подробности происшествия рассказали сегодня, 8 августа, в областном УМВД.

Предварительно установлено, что мужчина предложил своей знакомой вместе украсть продукты из сетевого продовольственного магазина в Шимске. Женщина согласилась и помогла ему незаметно вынести из торговой точки несколько упаковок кофе и сыра.

— Через два часа они снова вернулись в этот же магазин и уже по отработанной схеме похитили свыше 20 пачек сливочного масла, – сообщили в УМВД. – Далее злоумышленник расплатился с помощницей частью украденных продуктов, после чего основную массу похищенного увёз на рейсовом автобусе в Великий Новгород и сбыл случайным покупателям.

В тот же вечер работники магазина проводили ревизию и обнаружили недостачу товаров на сумму свыше 5 тысяч рублей. После изучения записей с камер наблюдения они сообщили в полицию о краже. Подозреваемых задержали на следующий день.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Шимчанам грозит до пяти лет лишения свободы.

Теги: Шимский район, кража, полиция, сливочное масло

РЕКЛАМА

Еще новости

На дороге столкнулись «Мазда» и «Лада Гранта».

Водитель «Лады Гранта» погиб в ДТП в Маловишерском округе

Днём 17 декабря на автодороге Спасская Полисть – Боровичи в Маловишерском округе столкнулись «Мазда» и «Лада Гранта»

В посёлке Кулотино на месте сгоревшего дома нашли тело человека.

В Окуловском округе в сгоревшем доме обнаружили погибшего человека

Пожарные спасли ребёнка из горевшего частного жилого дома в городе Холм. Его передали медикам скорой помощи

«Чери Тигго» врезался в ехавший впереди троллейбус.

В Великом Новгороде женщина на «Чери Тигго» врезалась в троллейбус

Водителя иномарки с различными травмами бригадой скорой помощи доставила в клинику №1 ЦГКБ Великого Новгорода

В результате пожара никто не пострадал.

Площадь пожара в нежилом доме в Парфине составила 200 квадратных метров

Ночью 16 декабря в Парфине потушили пожар в двухэтажном нежилом доме

Кражу в магазине зафиксировали камеры видеонаблюдения.

Осуждённый за кражу сыра и шоколада боровичанин вновь пошёл в магазин без денег

В Боровичах неоднократно судимого 36-летнего местного жителя задержали за кражу нескольких банок кофе и плиток шоколада

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

В Парфине потушили пожар в нежилом восьмиквартирном доме

За сутки в Новгородской области зарегистрировали два пожара – в Боровичах и Парфине