Понедельник, 05 мая 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

08 августа 2023
Мария Клапатнюк

Двоих шимчан задержали за кражу из магазина более 20 пачек сливочного масла

На следующий день после кражи подозреваемых задержали.

На следующий день после кражи подозреваемых задержали.

Фотография ©: Мария Клапатнюк

Полицейские задержали 48-летнего неоднократно судимого жителя села Медведь и 40-летнюю шимчанку по подозрению в краже 40 товаров из магазина. Подробности происшествия рассказали сегодня, 8 августа, в областном УМВД.

Предварительно установлено, что мужчина предложил своей знакомой вместе украсть продукты из сетевого продовольственного магазина в Шимске. Женщина согласилась и помогла ему незаметно вынести из торговой точки несколько упаковок кофе и сыра.

— Через два часа они снова вернулись в этот же магазин и уже по отработанной схеме похитили свыше 20 пачек сливочного масла, – сообщили в УМВД. – Далее злоумышленник расплатился с помощницей частью украденных продуктов, после чего основную массу похищенного увёз на рейсовом автобусе в Великий Новгород и сбыл случайным покупателям.

В тот же вечер работники магазина проводили ревизию и обнаружили недостачу товаров на сумму свыше 5 тысяч рублей. После изучения записей с камер наблюдения они сообщили в полицию о краже. Подозреваемых задержали на следующий день.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Шимчанам грозит до пяти лет лишения свободы.

Теги: Шимский район, кража, полиция, сливочное масло

РЕКЛАМА

Еще новости

От госпитализации водитель отказался.

На М-10 в Валдайском округе легковушка оказалась в кювете

Утром 5 мая на трассе «Россия» в Валдайском округе 51-летний водитель «Шкоды Рапид» не справился с управлением, машина съехала в кювет и опрокинулась на бок

Помощь ребёнку оказала аварийно-спасательная группа городского управления по делам ГО и ЧС.

В Великом Новгороде в Кремлёвском парке ребёнку зажало ногу в игровой конструкции

Сотрудники новгородского управления по делам ГО и ЧС оказали помощь ребёнку в Кремлёвском парке

В настоящее время в отношении автомобилистов решается вопрос о привлечении уже к уголовной ответственности.

За неделю новгородские инспекторы остановили на дорогах области 38 нетрезвых водителей

На Сырковском шоссе и проспекте Мира в областном центре двое водителей повторно задержаны за нетрезвую езду

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

В маловишерской Доброй Воде загорелся мусор

За сутки новгородские пожарные дважды выезжали на вызовы: в город Окуловка и деревню Добрая Вода

Врачи доставили велосипедиста в Новгородскую областную клиническую больницу.

В Великом Новгороде женщина на легковушке наехала на велосипедиста

На перекрёстке улицы Нехинская и переулка Полевой в Великом Новгороде женщина на «Мерседесе» сбила 44-летнего мужчину, который упал с велосипеда на проезжую часть

Среди причин пожаров – неосторожное обращение с огнем, аварийный режим работы электросети, нарушение правил монтажа электрооборудования.

За сутки в Новгородской области огонь уничтожил четыре дома

Всего в Новгородской области 3 мая зафиксировано девять пожаров

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 30.04.2025 года

РЕКЛАМА