Вторник, 31 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

26 августа 2023
Людмила Данилкина

В Крестцах росгвардейцы пресекли запуск беспилотного летательного аппарата

В Крестцах местные жители проводили видеосъёмку с квадрокоптера. Мужчины задержаны

По Указу губернатора Новгородской области на территории региона установлено ограничение использовани

По Указу губернатора Новгородской области на территории региона установлено ограничение использовани

Фотография ©: предоставлено Управлением Росгвардии по Новгородской области

По информации пресс-службы Управления Росгвардии по Новгородской области, вчера, 25 августа, в посёлке Крестцы сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии получили сообщение, что около ФОКа по улице Железнодорожная запущен беспилотный летательный аппарат.

Наряд группы задержания прибыл на место происшествия, где были обнаружены трое мужчин. Мужчины пояснили, что проводили съёмку территории спортивного комплекса с высоты для подготовки видеоролика и размещения его в сети интернет, однако не согласовали это с  администрацией Крестецкого района, как того требует закон.                              Росгвардейцы передали правонарушителей сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства. 

Напомним, что согласно Указу губернатора Новгородской области от 22.11.2022 № 707, установлено ограничение использования беспилотных воздушных судов на территории региона. 

Теги: Крестцы, БПЛА, росгвардия, квадрокоптер

РЕКЛАМА

Еще новости

В отношении нарушителя составили административный протокол.

Ночью под Великим Новгородом 17-летний подросток катался на «Мицубиси»

Ночью 30 марта инспекторы ДПС остановили в Новгородском округе автомобиль, за рулём которого был подросток

В двухэтажном нежилом здании в Зарубине огонь повредил отделку на чердаке.

В нежилой двухэтажке в любытинском Зарубине потушили пожар

За сутки в Новгородской области произошло 11 пожаров, девять из них – пал травы

ДТП произошло утром 30 марта.

На улице Германа в Великом Новгороде столкнулись три автомобиля

В ДТП пострадала 22-летняя пассажирка автомобиля «Форд Фокус» – скорая доставила еë в Новгородскую областную больницу

При обнаружении БПЛА нужно сообщать по номеру 112.

Ночью над Новгородской областью уничтожили БПЛА

По данным министерства обороны РФ, за ночь над регионами России уничтожены 92 украинских беспилотника

За три часа дежурные средства ПВО перехватили 58 украинских беспилотников над регионами России.

Силы ПВО уничтожили над Новгородской областью два БПЛА

Истребительная авиация и подразделения ПВО в очередной раз отбили атаку украинских беспилотников на Новгородскую область

В управлении защиты населения напомнили, что выход на лёд в регионе запрещён.

В Боровичском округе нашли тела двоих пропавших рыбаков

В Новгородской области обнаружили тела двоих мужчин, отправившихся на рыбалку на озеро Пелено в Боровичском округе