Суббота, 06 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

01 сентября 2023
Елена Кузьмина

За спасение тонувшего в озере Ильмень ребёнка новгородку наградят посмертно

В августе девушка спасла ребёнка, тонувшего в Ильмене у Береговых Морин. К сожалению, сама она погибла. В МЧС хотят присудить ей награду посмертно

В деревне Береговые Морины на Ильмене в советское время добывали песок, поэтому вдоль берега линии м

В деревне Береговые Морины на Ильмене в советское время добывали песок, поэтому вдоль берега линии м

Фотография ©: ГУ МЧС России по Новгородской области

За лето на водоёмах Новгородской области утонули 14 человек, рассказали вчера, 31 августа, в региональном управлении МЧС. Большинство трагедий произошли при купании в запрещённых местах. 

Исключением в спасательном ведомстве назвали случай, произошедший 5 августа на озере Ильмень в районе деревни Береговые Морины в Новгородском районе. Там в советское время добывали песок, поэтому вдоль береговой линии много ям. Некоторые из них достигают 20-метровой глубины и имеют резкий обрыв. Именно поэтому купание в этих местах запрещено, о чём свидетельствуют информационные знаки.

В тот день приехавшая сюда компания из нескольких семей купаться не планировала, молодая женщина с ребёнком подруги гуляли по берегу. Разувшись, они вошли по щиколотку в воду, в какой-то момент ребёнок сделал шаг в сторону, попал ногой в обрыв и начал тонуть. Женщина бросилась за ним. Ей удалось выбросить ребёнка на мелководье, а затем она потеряла сознание. Очевидцы происшествия вынесли её и ребёнка на берег и до прибытия медиков оказывали первую помощь. Однако спустя две недели пострадавшая скончалась в больнице.

В областном управлении МЧС обсуждают возможность награждения женщины, спасшей ребёнка, посмертно.

В спасательном ведомстве сообщили, что 31 августа в регионе был официально закрыт купальный сезон. Но пока стоит тёплая погода, многие ещё будут проводить время на водоемах, говорят в МЧС, и призывают соблюдать меры безопасности.

Теги: Новгородская область, МЧС, водоёмы, дети, безопасность, Ильмень, отдых, Береговые Морины

РЕКЛАМА

Еще новости

Запреты выхода на лёд действуют во всех округах Новгородской области

Запреты выхода на лёд действуют во всех округах Новгородской области

Замерзание водоемов происходит от берегов, и наиболее глубокие места могут оставаться не замерзшими ещё долгое время

На месте работают две бригады «Новгородоблэлектро».

Из-за аварии на нескольких улицах в Великом Новгороде отключили электричество

Для оперативного устранения последствий аварии на Торговой стороне работают две бригады специалистов «Новгородоблэлектро»

В ДТП пострадали двое взрослых и две 17-летних девушки.

В ДТП под Великим Новгородом пострадали водитель и трое пассажиров «Белджи»

Днём 5 декабря в Новгородском округе 34-летняя женщина на автомобиле «Белджи X70» врезалась в опору ЛЭП и съехала в кювет

С января по ноябрь в 2025 году сотрудники ГАИ пресекли в регионе 1599 случаев вождения в пьяном виде.

На дорогах Новгородской области увеличат количество нарядов ДПС

В Новгородской области выросло число погибших в дорожных авариях

По ходатайству следователя и решению суда его заключили под стражу.

В Чудове задержали водителя «Форда», который сбил пешехода насмерть и скрылся

Ночью 30 ноября в городе Чудово, на улице Некрасова водитель «Форда Мондео» сбил двоих пешеходов: мужчина скончался на месте происшествия, женщину с травмами доставили в ...

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

В Великом Новгороде подожгли пять мусорных контейнеров

За сутки в Новгородской области произошло восемь пожаров – в Сольцах, Малой Вишере, Великом Новгороде

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА