Вторник, 10 июня 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

25 октября 2023
Ирина Кокоркина

В Ленинградской области задержали двоих подозреваемых в краже «Нивы» в Боровичах

Машину угонщики сожгли, чтобы уничтожить возможные улики.

Машину угонщики сожгли, чтобы уничтожить возможные улики.

Фотография ©: пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Сотрудники боровичского уголовного розыска задержали в городе Пикалёво Ленинградской области двоих неоднократно судимых местных жителей, подозреваемых в кражах автомашин. Подробности рассказали сегодня, 25 октября, в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

Предварительно установлено, что ленинградцы планировали переобуть на зиму свой автомобиль «Газель», сняв колёса с любой подходящей машины. Во время таких поисков в Боровичах им приглянулась старенькая «Нива» с вездеходной резиной. Двери авто были не заперты на ключ, а двигатель запускался простым переключателем. В ночное время один из них завёл «Ниву» и благополучно проехал почти 200 км до Пикалёво. Другой страховал его на «Газели» на случай, если машина заглохнет. При этом мужчины старались передвигаться второстепенными дорогами, избегая камер видеонаблюдения.

На следующий день в лесном массиве в Ленобласти они разобрали похищенное авто на запчасти, которые отвезли в арендуемый ими гараж. Кузов угонщики сожгли, чтобы уничтожить возможные улики.

23.10-29.10.2023 Лента новостей

После того, как владелец «Нивы» обратился в полицию, сотрудники уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Боровичский» вычислили автомобильную заправку, где останавливались предполагаемые автоворы. Впоследствии по государственному номеру «Газели» был установлен владелец авто, а затем и его сообщник. Обоих оперативники задержали по месту жительства в Пикалёве.

Во время обыска в их гараже полицейские изъяли запчасти от различных автомобилей, а также вещи боровичанина, которые тот хранил в багажнике «Нивы».

Задержанных доставили в боровичский отдел полиции, где по факту кражи автомашины возбуждено уголовное дело.

Как предполагают полицейские, ленинградцы промышляли кражами на территории нескольких регионов, они разбирали автомобили на запчасти и продавали по выгодной цене.

Теги: Боровичи, Новгородская область, Ленинградская область, автоугон, кража

РЕКЛАМА

Еще новости

Пострадавшего велосипедиста доставили в Старорусскую ЦРБ.

В Старой Руссе женщина на легковушке сбила велосипедиста

С 6 по 8 июня в Новгородской области зарегистрировали пять ДТП, в которых пострадали шестеро человек

В Великом Новгороде на улице Нехинская водитель «Шкоды» сбил женщину, когда она переходила дорогу на зелёный свет.

На улице Нехинской в Великом Новгороде водитель легковушки сбил женщину

С 6 по 8 июня в Новгородской области зарегистрировали пять ДТП, в которых пострадали шестеро человек

По факту смерти человека на пожаре следователи СК проводят доследственную проверку.

На пожаре в Старорусском округе погиб человек

В Новгородской области за сутки произошло четыре пожара. В старорусской Псиже в горящем доме погиб человек

В ДТП пострадали пассажиры легкового автомобиля.

В ДТП с автобусом в Великом Новгороде пострадали двое человек

8 июня на улице Большая Санкт-Петербургская в Великом Новгороде столкнулись автомобиль «Фольксваген Поло» и автобус «Ютонг»

Пенсионера доставили в Боровичскую ЦРБ.

В любытинской деревне Артём 79-летний пенсионер упал с электровелосипеда

Пожилого водителя электровелосипеда с телесными повреждениями доставили в Боровичскую ЦРБ

В ДТП пострадала 22-летняя водитель второго «ВАЗа».

На улице Ленина в Пестове 18-летний водитель «ВАЗа» устроил ДТП

В вечернем ДТП в городе Пестово пострадала 22-летняя водитель второго «ВАЗа»

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 04.06.2025 года

РЕКЛАМА