Пятница, 20 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

17 ноября 2023
Мария Клапатнюк

В Великом Новгороде мальчик утонул в сауне во время детского праздника

В Великом Новгороде возбуждено уголовное дело по факту гибели трёхлетнего ребёнка в бассейне сауны на улице Германа

По уголовному делу проводится комплекс необходимых следственных и процессуальных действий, направлен

По уголовному делу проводится комплекс необходимых следственных и процессуальных действий, направлен

Фотография ©: СУ СК России по Новгородской области

В Великом Новгороде по факту гибели трёхлетнего мальчика в бассейне сауны на улице Германа возбудили уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлёкшее по неосторожности смерть человека». Об этом сообщили сегодня, 17 ноября, в СУ СКР по Новгородской области. 

По данным следствия, 16 ноября во время детского праздника, организованного родителями в сауне, трёхлетний мальчик, оставшись вне поля зрения родителей, снял нарукавники и ушёл под воду. После извлечения ребёнка из воды прибывшая бригада скорой медицинской помощи констатировала смерть.

Как рассказали «НВ» в СУ СК России по Новгородской области, на большом детском празднике присутствовали восемь семей, в том числе 15 детей.  В какой-то момент мама трёхлетнего и 7-летнего детей обнаружила, что нарукавники младшего лежат на бортике бассейна.

— В настоящее время следователями СК проведен осмотр места происшествия, изъяты документы, имеющие значение по уголовному делу, назначена судебно-медицинская экспертиза с целью установления причины смерти ребёнка, – сообщили в следственном ведомстве. – По уголовному делу проводится комплекс необходимых следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. 

Теги: Великий Новгород, дети, утопление, сауна, бассейн, СКР, праздник

РЕКЛАМА

Еще новости

В результате пожара никто не пострадал.

В деревне Рудново Парфинского округа вспыхнул пожар в бане

В парфинской деревне Рудново загорелась баня

Главное управление МЧС России по Новгородской области напоминает о необходиомсти соблюдать правила безопасности.

В Новгородском округе спасатели помогли пожилым рыбакам со сломанным снегоходом вернуться домой с Ильменя

Вечером в среду в районе населённого пункта Замленье у пожилых мужчин сломался снегоход и они не могли вернуться домой

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

На пожаре в Мошенском пострадал мужчина

За сутки в Новгородской области произошло три пожара: в Старорусском округе и Мошенском

В преддверии и в период выходных и праздничных дней на дорогах будет увеличена плотность нарядов дорожно-патрульной службы.

С начала года в Новгородской области произошло 28 аварий с участием нетрезвых водителей

С 19 по 24 февраля на территории Новгородской области пройдёт профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

При обнаружении обломков БПЛА нельзя приближаться к ним и прикасаться.

Ночью над Новгородской областью сбили 10 беспилотников

Минувшей ночью силы ПВО отбили атаку беспилотников над территорией Новгородской области

При обнаружении обломков БПЛА нельзя к ним приближаться.

Над Новгородской областью сбили пять БПЛА

Истребительная авиация и силы ПВО отбили атаку беспилотников над территорией Новгородской области