Суббота, 12 июля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

14 декабря 2023
Елена Кузьмина

Валдайские автоинспекторы спасли попавшего в ДТП на М-10 водителя большегруза

Сотрудники валдайской полиции оказали помощь замерзающему водителю большегруза из Саратовской области, попавшему в ДТП на федеральной трассе

Помощь водителю оказали старший лейтенант полиции Иван Карлов и лейтенант полиции Марк Просекин.

Помощь водителю оказали старший лейтенант полиции Иван Карлов и лейтенант полиции Марк Просекин.

Фотография ©: пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новгородские автоинспекторы помогли замерзающему водителю большегруза из Саратовской области, попавшему в ДТП на М-10, рассказали сегодня, 14 декабря, в областном управлении МВД.

Вечером 11 декабря командир отделения ДПС Иван Карлов и старший инспектор ДПС Марк Просекин отдела Госавтоинспекции валдайского ОМВД находились на маршруте патрулирования трассы М-10 и увидели, как грузовой автомобиль съехал с дороги в кювет.

Водитель большегруза успел вылезти на крышу полуприцепа, в то время как кабина начала стремительно уходить под воду. Подбежавшие сотрудники Госавтоинспекции помогли мужчине спуститься с четырёхметровой высоты с помощью ремней крепления тента.

По словам 51-летнего автомобилиста, оказавшегося жителем Саратовской области, он направлялся в Москву, когда внезапно потерял контроль над управлением грузовиком, и, стараясь избежать столкновения с другими автомобилями, направил грузовик в кювет. 

Дорожные полицейские помогли вымокшему водителю дойти до патрульного автомобиля ДПС, где он смог отогреться, оперативно вызвали бригаду скорой помощи, привезли мужчине сухую одежду и обувь, а также помогли организовать ночлег в незнакомом городе.

Спасённый поблагодарил автоинспекторов за неравнодушие и чуткое отношение к его ситуации. В пресс-службе УМВД отметили, что для стражей дорожного порядка оказание помощи автомобилистам на дороге – не героический поступок, а служебный долг и задача первостепенной важности.

Теги: Валдайский район, М-10, ДТП, ГИБДД, помощь

РЕКЛАМА

Еще новости

Зачастую причиной пожаров становится неосторожное обращение с огнём.

В Боровичах потушили пожар на кухне в пятиэтажке

За минувшие сутки в Новгородской области произошло четыре пожара

Новгородца обвиняют в распространении вредоносных компьютерных программ.

В Великом Новгороде компьютерщика задержали за распространение вирусных программ

Бывшего компьютерного мастера в Великом Новгороде привлекли к уголовной ответственности за распространение вредоносных программ

Свет появился у всех жителей Пестовского округа.

В Пестовском округе восстановили электроснабжение

После возгорания на электроподстанции в Пестовском округе полностью восстановили электроснабжение

По предварительной оценке специалистов, восстановление подачи электричества планируется ориентировочно к 22:00 сегодняшнего вечера.

В Пестовском округе загорелась электроподстанция

Жители всего Пестовского округа остались без элекстроснабжения

В ДТП никто не пострадал.

Водитель автобуса стала виновницей утреннего ДТП в Великом Новгороде

В новгородском отделе ГАИ поделились подробностями ДТП с участием городского автобуса

В результате пожара никто не пострадал.

На дороге Демянск – Яжелбицы загорелся грузовик

Пожарные потушили загоревшийся на автодороге Демянск – Яжелбицы большегруз

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 09.07.2025 года

РЕКЛАМА