Понедельник, 04 августа 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

14 декабря 2023
Елена Кузьмина

Валдайские автоинспекторы спасли попавшего в ДТП на М-10 водителя большегруза

Сотрудники валдайской полиции оказали помощь замерзающему водителю большегруза из Саратовской области, попавшему в ДТП на федеральной трассе

Помощь водителю оказали старший лейтенант полиции Иван Карлов и лейтенант полиции Марк Просекин.

Помощь водителю оказали старший лейтенант полиции Иван Карлов и лейтенант полиции Марк Просекин.

Фотография ©: пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новгородские автоинспекторы помогли замерзающему водителю большегруза из Саратовской области, попавшему в ДТП на М-10, рассказали сегодня, 14 декабря, в областном управлении МВД.

Вечером 11 декабря командир отделения ДПС Иван Карлов и старший инспектор ДПС Марк Просекин отдела Госавтоинспекции валдайского ОМВД находились на маршруте патрулирования трассы М-10 и увидели, как грузовой автомобиль съехал с дороги в кювет.

Водитель большегруза успел вылезти на крышу полуприцепа, в то время как кабина начала стремительно уходить под воду. Подбежавшие сотрудники Госавтоинспекции помогли мужчине спуститься с четырёхметровой высоты с помощью ремней крепления тента.

По словам 51-летнего автомобилиста, оказавшегося жителем Саратовской области, он направлялся в Москву, когда внезапно потерял контроль над управлением грузовиком, и, стараясь избежать столкновения с другими автомобилями, направил грузовик в кювет. 

Дорожные полицейские помогли вымокшему водителю дойти до патрульного автомобиля ДПС, где он смог отогреться, оперативно вызвали бригаду скорой помощи, привезли мужчине сухую одежду и обувь, а также помогли организовать ночлег в незнакомом городе.

Спасённый поблагодарил автоинспекторов за неравнодушие и чуткое отношение к его ситуации. В пресс-службе УМВД отметили, что для стражей дорожного порядка оказание помощи автомобилистам на дороге – не героический поступок, а служебный долг и задача первостепенной важности.

Теги: Валдайский район, М-10, ДТП, ГИБДД, помощь

РЕКЛАМА

Еще новости

Неадекватный «пациент» на детской площадке напал на бригаду скорой помощи.

Пьяный мужчина в Великом Новгороде напал на медсестру скорой помощи

На одной из детских площадок Великого Новгорода агрессивный мужчина в сильном алкогольном опьянении напал на медиков, приехавших по вызову

Поисками утонувшего занимались боровичские водолазы.

В Валдайском озере 3 августа утонул мужчина

Боровичские водолазы 4 августа нашли тело мужчины, утонувшего накануне на городском пляже в Валдае

Никто из заблудившихся в медицинской помощи не нуждался.

Женщина целую ночь не могла выйти из леса в Хвойнинском округе

В лесах Новгородской области 3 августа потерялись три человека – все благополучно вернулись домой

Причину пожаров устанавливают органы дознания.

Пожарные тушили гараж в Шимске и дом в Боровичском округе

Пожарные службы в Новгородской области дважды выезжали на тушение огня

Два пассажира автомобиля, 18-летний юноша и 46-летний мужчина с различными травмами доставлены бригадой скорой медицинской помощи в Старорусскую ЦРБ.

В Старорусском округе легковушка съехала в кювет

На дороге Демянск - Старая Русса – Сольцы девушка за рулём «Форд Фокус» съехала в кювет: пострадали два пассажира

Пассажир «Киа» с сотрясением головного мозга и закрытой черепно-мозговой травмой доставлена в Новгородскую областную клиническую больницу.

При столкновении двух легковушек в Великом Новгороде пострадала женщина

Рано утром в субботу на улице Федоровский ручей нетрезвый 23-летний водитель «Лады Приоры» не предоставил преимущество в движении автомобилю «Киа Цератто»

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 30.07.2025 года

РЕКЛАМА