Вторник, 30 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

21 декабря 2023
Мария Клапатнюк

В Саратове у 15 из 124 детей из поезда Тюмень – Адлер выявили грипп А

Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин сообщил, что около 60 из 125 детей имеют признаки ОРВИ.

Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин сообщил, что около 60 из 125 детей имеют признаки ОРВИ.

Фотография ©: Ирина Кокоркина

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин затребовал доклад о произошедшем в поезде Тюмень – Адлер, где вчера, 20 декабря, одна девочка умерла и ещё десяткам детей стало плохо. Об этом ТАСС сегодня, 21 декабря, сообщили в пресс-службе СК РФ. 

— По результатам первых лабораторных исследований у детей с признаками ОРВИ определен вирус гриппа А. К проведению высокотехнологичных исследований подключены ГНЦ ВБ «Вектор» Роспотребнадзора, Центральный НИИ эпидемиологии и всероссийский противочумный институт «Микроб». Все необходимые противоэпидемические мероприятия проводятся в полном объеме, —сообщили в ведомстве, добавив, что ситуация находится на личном контроле руководителя Роспотребнадзора.

Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин уточнил, что около 60 из 124 детей имеют признаки ОРВИ. 

— Сейчас ребят осматривают медики и специалисты Роспотребнадзора. Около 60 детей имеют признаки ОРВИ. У 15 из них лабораторно подтверждён грипп А. Состояние у всех удовлетворительное. Им оказывают всю необходимую помощь, — сообщил глава региона в телеграм-канале.

Роман Бусаргин рассказал, что группу детей с жалобами на повышение температуры встретили на остановке поезда в Балашове. После этого их централизованно доставили в инфекционную больницу Саратова. Профильное учреждение, по словам Бусаргина, оперативно подготовили к приёму пациентов.

— По информации сопровождающих и оперативных служб соседнего региона, в ходе следования поезда скончался один из детей — 12-летняя девочка. Причины и все обстоятельства произошедшего сейчас выясняют профильные ведомства и правоохранительные органы, — добавил Роман Бусаргин. 

20 декабря вечером медицинская помощь из-за повышения температуры понадобилась ребёнку из группы, которая ехала с отдыха в лагере на поезде. В составе группы было 124 ребёнка из ЛНР в сопровождении взрослых. В Саратовской области детей сняли с поезда и направили в инфекционную больницу, чтобы проверить на наличие заболеваний.

По информации СК РФ, в поезде умерла 12-летняя девочка. Смерть зафиксировали работники скорой помощи, когда поезд был на территории Пензенской области. Следователи завели уголовное дело по факту смерти ребёнка.

Теги: Саратовская область, СКР, медицина, поезд, грипп А

РЕКЛАМА

Еще новости

СК проводит проверку по факту смерти младенца в Великом Новгороде

СК проводит проверку по факту смерти младенца в Великом Новгороде

Следователи СУ СК России по Новгородской области выясняют причину смерти четырехмесячного младенца в областном центре

В Хвойнинском округе женщина жестоко расправились с сожителем

В Хвойнинском округе женщина жестоко расправились с сожителем

В селе Левоча заснувшего после застолья мужчину, топором забили насмерть гражданская жена и их общий знакомый

Авария на участке автодороги Демянск-Старая Русса-Сольцы

Пять человек пострадали в воскресенье в ДТП в Новгородской области

28 апреля произошло четыре происшествия с участием автомобилей, в которых пять человек получили различные травмы. Среди пострадавших восьмилетняя девочка

В Новгородском районе в съехавшей в реку машине погибла девушка

В Новгородском районе в съехавшей в реку машине погибла девушка

Прокуратура проверяет обстоятельства самопроизвольного съезда автомобиля в реку Мста в Новгородском районе, за рулём был 17-летний юноша

Пострадавшая получила ушиб и ссадины руки.

В Великом Новгороде юноша на электросамокате сбил пожилую женщину

Днём 27 апреля в Великом Новгороде на улице Нехинской 19-летний юноша на электросамокате сбил на тротуаре 62-летнюю женщину

Из изъятого мефедрона можно изготовить от 90 до 500 разовых доз наркотика.

Под Великим Новгородом задержали 27-летнего безработного с мефедроном

На окраине посёлка Сырково Новгородского района полицейские изъяли у безработного мужчины свёрток с белым порошком, который лежал у него в кармане куртки

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года