Суббота, 02 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

08 января 2024
Елена Кузьмина

Число пострадавших в массовом ДТП на М-11 в Новгородской области выросло до 20

В МЧС России поделились новыми подробностями массового ДТП в Новгородской области

Массовое ДТП произошло с участием более 50 легковых автомобилей и грузовиков.

Массовое ДТП произошло с участием более 50 легковых автомобилей и грузовиков.

Фотография ©: ГУ МЧС России по Новгородской области

В МЧС России поделились новыми подробностями сегодняшнего  массового ДТП в Новгородской области. 

По последней информации, на трассе М-11 в столкнулись более 50 грузовых и легковых авто. По предварительным данным, пострадали 20 человек. Травмированы 16 человек, в том числе пятеро детей. В аварии погибли четыре человека, включая грудного ребёнка.

Авиация МЧС России доставила троих пострадавших в ДТП детей в Великий Новгород. 

Работы по ликвидации последствий ДТП продолжаются. В них задействованы 68 специалистов и 27 единиц техники. Эвакуация пострадавших проводится в том числе с помощью вертолётов МЧС России и Центра медицины катастроф. 

Спасатели МЧС России развернули пункты обогрева на трассе. Люди могут согреться, выпить горячего чая и зарядить мобильные телефоны. На месте работают психологи МЧС.  

Движение в сторону Москвы на автомагистрали по-прежнему перекрыто. Водителей легковых автомобилей, которые не стали участниками ДТП, удалось перенаправить для объезда по трассе М-10. 

В настоящее время на М-11 остаётся 60 большегрузов, которые не имеют возможности развернуться. 

Протяжённость пробки составляет около 1,5 км.

В областном спасательном ведомстве напомнили, что в конце ноября 2023 года личный состав ГУ МЧС России по Новгородской области принимал участие в федеральном межведомственном учении по ликвидации последствий ДТП на М-11. Отрабатывались действия экстренных служб в условиях реальной чрезвычайной ситуации. 

Полученные навыки помогли сегодня сократить время реагирования на происшествие. Несмотря на непогоду, удалось в полной мере задействовать авиацию. 

Следственное управление СКР по Новгородской области возбудило уголовное дело о ненадлежащем оказании услуг по факту ДТП.

Теги: Новгородский район, ДТП, М-11, МЧС

РЕКЛАМА

Еще новости

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

На пожаре в многоквартирном доме в Великом Новгороде спасли мужчину

Вчера, 30 апреля, в Новгородской области зарегистрировали семь пожаров

На месте происшествия работают сотрудники Госавтоинспекции и следственно-оперативная группа.

В Окуловке водитель «Лады Калина» насмерть сбил 78-летнюю женщину

ДТП произошло вечером 30 апреля на улице Николая Николаева в Окуловке. Пенсионерка скончалась на месте происшествия

Восстанавливать энергоснабжение энергетикам помогают сотрудники МЧС.

Энергоснабжение восстановили у 90% пострадавших от непогоды жителей Новгородской области

Без света остаются 3 102 жителя в 304 населённых пунктах в 11 округах Новгородской области. Сложная ситуация сохраняется в Пестовском, Хвойнинском, Мошенском округах

Поиск пропавших ведут волонтёры и полиция.

Молодую новгородку Анастасию Кукушкину ищут уже более двух месяцев

Полиция и волонтёры ищут пропавших в Великом Новгороде 16-летнего Кирилла Егорова и 22-летнюю Анастасию Кукушкину

Причины возгораний устанавливают органы дознания.

В валдайской деревне Яблонка сгорел жилой дом

За сутки в Новгородской области произошло три пожара – в Шимском, Новгородском и Валдайском округах

Искать обрывы ЛЭП и убирать упавшие деревья энергетикам помогают сотрудники МЧС.

Энергоснабжение в Новгородской области восстанавливают 85 бригад энергетиков

Без света в Новгородской области остаются более 6 тысяч жителей в 12 округах