Вторник, 24 июня 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

10 января 2024
Мария Клапатнюк

Более 200 энергетиков занимаются восстановлением электроснабжения в Новгородской области

Наиболее неблагоприятная обстановка с энергообеспечением сложилась в Окуловском, Пестовском, Боровичском и Хвойнинском муниципалитетах

На утро 10 января отключено 645 населённых пунктов, без электроснабжения остались более 8500 жителей.

На утро 10 января отключено 645 населённых пунктов, без электроснабжения остались более 8500 жителей.

Фотография ©: министерство ЖКХ и ТЭК Новгородской области

Из-за налипания мокрого снега на провода и усиления ветра в ночь на 10 января на линиях электропередачи зафиксированы массовые нарушения электроснабжения на территории Новгородской области. 

Утром без света остались более 8500 жителей в 645 населённых пунктах в Окуловском, Мошенском, Пестовском, Любытинском, Боровичском, Марёвском, Хвойнинском, Маловишерском, Чудовском, Демянском, Валдайском, Крестецком муниципалитетах. 

По данным министерства ЖКХ и ТЭК Новгородской области, наиболее неблагоприятная обстановка в Окуловском, Пестовском, Боровичском и Хвойнинском муниципалитетах. 

— В проведении аварийно-восстановительных работ на сетях Новгородского филиала ПАО «Россети Северо-Запад» задействовано 63 бригады, 217 человек и 66 единиц техники, – рассказали в министерстве. – Проводится усиление группировки. Для восстановления электросетей привлечены бригады из Псковского и Вологодского филиалов ПАО «Россети Северо-Запад». Ситуация находится на контроле штаба по обеспечению безопасности электроснабжения Новгородской области.

Как сообщил глава Окуловского района Максим Смирнов, в муниципалитете без света остаются 47 населённых пунктов и свыше 2600 человек. 

— Это даже больше, чем в результате природного коллапса на новогодние праздники, – написал он на своей странице в соцсети. – Для скорейшего устранения последствий нам требуется помощь жителей района. Данная практика была уже опробована в Пестовском округе на новогодних праздниках, где жители помогали снегоходами, коптерами обследовать линии на выявление повреждений.

Теги: Новгородская область, электричество, отключения, Россети

РЕКЛАМА

Еще новости

Решается вопрос о привлечении автомобилистов к уголовной ответственности.

За неделю в Новгородской области остановили 24 пьяных водителя

Трое автомобилистов повторно сели за руль в нетрезвом виде – все в Великом Новгороде

В выходные люди заблудились в Боровичском, Валдайском и Новгородском округах.

В лесу под Великим Новгородом заблудились четверо взрослых и ребёнок

На выходных в лесах Новгородской области потерялись семь человек. Всех удалось найти, медицинская помощь никому не понадобилась

Уголовное дело в отношении шимчанина рассматривается в Солецком районном суде.

Житель Шимского округа жестоко избил 94-летнюю женщину ради пенсии

В Шимском округе будут судить 27-летнему мужчину, которого обвиняют в разбойном нападении на пенсионерку

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

В Боровичах пожарные потушили легковой автомобиль

За сутки в Новгородской области произошло три пожара: в Боровичах, Окуловке и Великом Новгороде

Автомобиль виновника аварии отправили на специализированную стоянку.

В Валдайском округе по вине пьяного водителя пострадала 17-летняя девушка

В Зимогорье нетрезвый мужчина на автомобиле «Лада Х Рей» столкнулся с тремя встречными машинами. Пассажирка одной из них получила травмы

Водитель с различными травмами госпитализирована.

На М-11 в Новгородском округе в ДТП пострадала водитель «Ниссана»

На трассе «Нева» 45-летняя женщина на «Ниссане Тиида» не справилась с управлением и врезалась в металлические барьерные ограждения

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 18.06.2025 года

РЕКЛАМА