Четверг, 10 июля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

27 февраля 2024
Елена Кузьмина

В Великом Новгороде сотрудникам ДПС пришлось стрелять по автомобилю пьяного водителя

Сотрудники новгородской ГИБДД применили табельное оружие, чтобы задержать автолюбителя, не раз привлекавшегося к ответственности за нетрезвое вождение

Один из сотрудников полиции сделал из табельного оружия предупредительные выстрелы в воздух и прицельные по колёсам.

Один из сотрудников полиции сделал из табельного оружия предупредительные выстрелы в воздух и прицельные по колёсам.

Фотография ©: пресс-служба УМВД по Новгородской области

Сотрудникам ДПС пришлось применить табельное оружие, чтобы задержать в Великом Новгороде водителя, не раз привлекавшегося к ответственности за нетрезвое вождение, сообщили сегодня, 27 февраля, в пресс-службе УМВД региона.

Ночью экипаж дорожно-патрульной службы ГИБДД Великого Новгорода предпринял попытку остановить автомобиль «Хендай», сделав предупреждение с помощью громкоговорящего устройства. В ответ на это водитель увеличил скорость и попытался скрыться.

В результате один из сотрудников полиции сделал из табельного оружия предупредительные выстрелы в воздух и прицельные по колёсам. Автомобиль нарушителя получил повреждения и вскоре остановился. За рулём иномарки находился 27-летний новгородец. Проверка показала, что он был пьян – 0,387 мг спирта на литр выдыхаемого воздуха.

В отношении автомобилиста составили административные протоколы за отсутствие водительских прав, полиса обязательного страхования автогражданской ответственности и регистрационных документов, выезд на полосу встречного движения, невыполнение требований об остановке и неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции.

Суд назначил водителю 10 суток административного ареста. Кроме того, ему вновь предстоит понести наказание за повторную езду в пьяном виде.

С начала года сотрудники региональной Госавтоинспекции пресекли порядка 200 фактов вождения в состоянии опьянения. 32 водителя повторно сели за руль в нетрезвом виде, шестеро автомобилистов имели признаки наркотического опьянения. 

Теги: Великий Новгород, пьянство за рулём, ГИБДД, погоня, оружие

РЕКЛАМА

Еще новости

В тушении были задействованы девять единиц техники и 50 человек.

Пожар на электроподстанции в Великом Новгороде тушили до трёх часов ночи

Сообщение о пожаре на электроподстанции на улице Якова Павлова в Великом Новгороде поступило в экстренные службы 9 июля в 21:51

Новгородский филиал компании «Россети Северо-Запад» мобилизовал все силы и средства для восстановления электроснабжения.

Электроснабжение в Новгородской области восстанавливают 50 бригад энергетиков

После шторма в Новгородской области без электричества остались 388 населённых пунктов, в которых живут более 14 тысяч человек

По предварительным данным, в результате пожара никто не пострадал.

Жильцы успели спастись из горевшего дома в посëлке Парфино

Днём 9 июля в частном жилом доме на улице Новая в посёлке Парфино вспыхнул пожар

Подросток получил травмы, но смог самостоятельно обратиться за медицинской помощью.

В Валдайском округе подросток на электросамокате столкнулся с легковушкой

В ДТП с «Ладой Грантой» в Валдайском округе пострадал 16-летний подросток на электросамокате

Отключена 51 линия электропередачи.

Из-за грозы более 14 тысяч жителей Новгородской области остались без света

Новгородский филиал ПАО «Россети Северо-Запад» перешёл  в особый режим работы

Сведений о погибших, пострадавших не поступало.

Аварийные и пожарные службы тушат возгорание на электроподстанции в Великом Новгороде

Из-за сильной грозы произошло возгорание на подстанции в районе улицы Якова Павлова, из-за чего часть Торговой стороны осталась без света

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 09.07.2025 года

РЕКЛАМА